• 2
  • 3
  • 4
  • 5
В четверг, 8 ноября, в матче четвертого тура Лиги Европы харьковский Металлист победил норвежский Русенборг.

Начало поединка выдалось просто обескураживающим для гостей. Для начала Кристальдо стукнул в перекладину, но арбитр зафиксировал непонятно откуда взявшийся оффсайд. А вот через минуту Тайсон выдал мегахит, просто чудесным образом с лету пробив в незабвенном стиле Марко Ван Бастена в дальний угол ворот. Красиво и результативно. 1:0

Вильягра выбегал один на один, Кристальдо опасно пробивал - у Металлиста хватало моментов для спокойного существования. Но Металлист не был бы такой командой, если бы не сообразил себе проблемы на ровном месте - защита упустила Дочкала, а тот спокойно пробил Дишленковича. 1:1, и перерыв.

Второй тайм больше удался харьковчанам. Марлос пробивал опасно, Папа Гуйе сначала промазал, а затем и вовсе попал в штангу, и за дело, как всегда, взялись бразильцы. Трехходовка Эдмар - Тайсон - Шавьер закончилась голом, 2:1, и Металлист надежно взял игру в свои ноги.

Ну а вишенкой на торте победы стал третий гол в исполнении Торреса, который в касание реализовал передачу Марлоса.

Металлист (Харьков, Украина) - Русенборг (Тронхейм, Норвегия) 3:1

Гол: Тайсон (4), Шавьер (70), Торрес (90+3) - Дочкал (42)

Ну а в параллельном матче Байер победил, так что харьковчане поспорят с Леверкузеном, кто из них будет на первом месте, а кто на втором. Как бы ни было, обе команды уже прошли в плей-офф