Румынский рулевой готовится нанести именитому сопернику второе поражение подряд и считает, что его парням это вполне по силам.
«Ясно, что будет очень сложный матч. Прекрасно понимаем, что у «Челси» это один из последних шансов выйти из группы. Не зря Ди Маттео отметил, что после финала Лиги чемпионов это, наверное, самая важная игра для его команды. Если в чемпионате при каком-то поражении еще можно вернуть очки, поскольку и соперник наверняка будет их терять, то в Лиге чемпионов отрицательный результат может быть непоправимым. «Челси» - очень сильный соперник с хорошей организацией игры и высококлассными футболистами в составе. Но мы не хуже этой команды», - заявил Луческу.
Главный тренер донецкого клуба также изучил игру соперника, и его мнение расходится с коллегой Роберто ди Маттео. По мнению итальянца, стиль игры его команды постоянно меняется, а вот Луческу считает иначе. «Я смотрел второй поединок «Челси» с «Манчестер Юнайтед», и состав лондонцев отличался от того, что был в первом матче. Однако в любом составе они играют в одинаковый футбол. Уровень игроков «Челси» очень высок. Мы знаем, чего ожидать от соперника. Завтра «Челси» будет находиться под большим давлением, поскольку играет дома, мы же хорошо подготовлены к матчу, в хорошей форме. Хочу отметить, что для нас важно победить в этой игре, чтобы сохранить свой имидж. Думаю, люди получат удовольствие от игры», - приводит слова главного тренера официальный сайт «Шахтера».
Календарь и результаты матчей «Шахтера» на Eurosport.ru






















