• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Героем матча стал Андерс Дуэ, забивший два гола "Депортиво" и практически обеспечивший "Ольборгу" выход в 1/8 финала Кубка УЕФА.

В концовке встречи оформивший дубль Дуэ был заменен под громкие аплодисменты датской публики. А на 90-й минуте защитник Микаэль Якобсен с пенальти сделал счет 3:0, подарив новому тренеру "Ольборга" Магнусу Перссону оглушительный успех в первом матче у руля команды.

Футболисты "Ольборга" смотрелись свежо и уверенно, несмотря на то, что последний официальный матч провели в середине декабря. Уже на второй минуте датчане были обязаны забивать. Однако бразильский форвард Кака, оказавшийся один перед пустыми воротами, не смог как следует замкнуть навес с левого фланга. Хотя "Депор" больше владел мячом, следующий опасный момент снова организовали хозяева. Это Якобсен послал мяч совсем рядом со штангой после передачи Дуэ со штрафного.

А на восьмой минуте второго тайма Дуэ собственноручно открыл счет. Центральный полузащитник укротил навесную передачу из глубины поля, изящно ушел от катившегося под него Адриана Лопеса и нанес удар низом. Мяч, задев по пути Альберто Лопо, влетел в сетку ворот Даниэля Арансубии - 1:0.

Испанцы могли сравнять счет спустя всего две минуты, если бы мяч после удара Мисты "ножницами" через себя полетел чуть ниже. А так снаряд ударился в перекладину и отскочил в поле. "Ольборг" тоже продолжал создавать моменты, и вскоре после комбинации с участием Дуэ Арансубия лишь ногой смог отразить удар Томаса Эневольдсена.

Взаимодействие тех же двух футболистов снова привело к взятию ворот всего две минуты спустя. Эневольдсен не пожадничал в выгодной ситуации, и Дуэ оставалось покатить мяч в пустую сетку - 2:0. Результат вырос до крупного, когда Арансубия сбил Йеппе Курта и Якобсен реализовал 11-метровый.

Ольборг - Депортиво - 3:0
Голы: Дуэ, 53, 71, Якобссон, 90 (с пенальти)

Ольборг: Заза, Богелунд, Якобсен, Бошам, Веллер, Йоханссон, Дуэ (Рисгор, 81), Эневольдсен, Аугустинуссен, Шелтон (Курт, 67), Кака (Кристенсен, 75)

Депортиво: Арансубиа, Лопо, Адриан, Зе Кастро, Касмирски, Серхио Гонсалес, Хуан Родригес, Антонио Томас (Лафита, 76), Валерон (Верду, 67), Пабло Альварес, Миста (Браво, 62)

Предупреждения: Якобсен, Эневольдсен, Аугустинуссен - Арансубиа, Лопо, Касмирски, Пабло Альварес