Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Известны первые кандидаты на наставника сборной Украины
ukraine
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В ФФУ рассказали о том, кто из украинский тренеров может возглавить национальную сборную по футболу

Как сообщил председатель Комитета национальных сборных Миахаил Фоменко, тренеры Премьер-лиги назвали имена тех, кто может стать у руля национальной команды.

"Все тренеры уже предоставили нам свои предложения. Среди названных кандидатур чаще всего упоминались фамилии Николая Павлова, Александра Заварова, Павла Яковенко, Алексея Михайличенко, Леонида Буряка и Михаила Фоменко", - передает слова Фоменко пресс-служба ФФУ.

Отметим, что все кандидаты, кроме Николая Павлова, в свое время играли за киевское Динамо.

Также представитель ФФУ отметил, что тренеры не дали четкий имен по зарубежным специалистам.

"Предложения по иностранным тренерам были. В основном это не касалось личностей. Тренеры указывали страны, откуда бы они хотели видеть специалиста. В первую очередь это Германия и Англия - поскольку считают, что там работают тренеры, которые строят тактику команд прежде всего на основе соблюдения игровой дисциплины. А эта составляющая сегодня", - рассказал председатель.

Новый тренер у сборной Украины должен появиться до 14 ноября

Он добавил, что матчи за национальной сборную без главного тренера это всегда незаменимый опыт.

"Решения, кто возглавит сборную на матч против Болгарии пока нет, но в тренерском штабе остаются Александр Заваров и Олег Кузнецов.

После отбора группы претендентов, с ними начнутся консультации.

Поверьте мне, матчи за национальную сборную даже без главного тренера это всегда незаменимый опыт. А в нашей команде много молодых футболистов, которым этот опыт крайне необходим. Тем более, что сборная Болгарии демонстрирует этой осенью очень содержательную игру. И после четырех проведенных матчей занимает вторую строчку в группе В квалификационного раунда ЧМ-2014. В активе болгар боевая ничья 2:2 с финалистами Евро-2012 - сборной Италии. Поэтому этот матч не будет легкой прогулкой для нашей команды", - сообщил Михаил Фоменко.

Ранее наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко заявил о том, что не хочет возглавлять национальную команду.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: