Время 22:20  Дата 22.10.2012

Евроуикенд: Месси, Руни, Синицын и другие...


Eurosport.ru при помощи друзей из OPTA составил символическую сборную европейского футбольного уикенда.


ВРАТАРЬ

Андрей Синицын («Краснодар»)

Лучший вратарь Европы минувших выходных по версии Opta феерично провел первый тайм матча против «Алании», выручив свою команду в ряде опаснейших моментов, и просто добротно провел тайм второй. За всю игру в его активе набралось семь сэйвов.

ОБОРОНА

Филипп Лам («Бавария»)

В игре против «Фортуны» Лам отдавал передачи с потрясающей точностью в 98%, а три его паса вывели партнеров на удар. Естественно, с прямыми обязанностями он тоже справился, раз уж «Бавария» сыграла на ноль.

Гонсало Родригес («Фиорентина»)

Аргентинский защитник «фиалок» точным ударом помог своей команде сравнять счет в гостях у «Кьево». Но и у своих ворот Родригес был нереально крут: на его счету 8 отборов и 12 выносов из своей штрафной.

Тьяго Силва («Пари Сен-Жермен»)

Монструозный бразильский защитник перекрыл кислород теперь игрокам «Реймса», которым не удалось огорчить Сальваторе Сиригу на «Парк де Пренс». Преуспел Тьяго Силва и впереди, трижды выведя одноклубников на удар и заработав для «ПСЖ» четыре штрафных.

Хольгер Бадштубер («Бавария»)

Бадштубер может похвастать ровно теми же достижениями, что и Лам – ноль пропущенных у команды и 98% точности передач лично у футболиста. Только вот так называемых «последних передач», после которых партнеры били по воротам, у левого защитника «Баварии» набралось меньше, чем у Лама – одна против трех.

ПОЛУЗАЩИТА

Томас Мюллер («Бавария»)

Правый полузащитник мюнхенцев выступил главным героем в составе своей команды, разгромившей в гостях «Фортуну» со счетом 5:0, – на счету Мюллера два забитых мяча и три удачных попытки отбора.

Хуан Мата («Челси»)

Испанский фантазер фактически спас игру для «Челси», выстрелив дуплетом по воротам Брэда Фридела при счете 2:1 в пользу «Тоттенхэма». А под занавес матча Мата помог отличиться Дэниэлу Старриджу, выступив тем самым еще и в роли ассистента. Интересно еще, что испанец нанес четыре удара за весь матч – таким образом, 50% его ударов попали в сетку.

Даниэль Калиджури («Фрайбург»)

«Фрайбург» победил в выходные «Вольфсбург», продолжив топить Феликса Магата, а Калиджури – Калиджури забил один из двух голов в ворота «волков», мог забить еще один, но попал в каркас, и трижды блестяще исполнил такой технический элемент, как подкат.

Франк Рибери («Бавария»)

Неутомимый французский краек попал в нашу сборную уикенда во второй раз кряду, в матче с «Фортуной» оформив ассистентский хет-трик. Рибери совершил 99 касаний на чужой половине поля, получив при этом 92 передачи.

НАПАДЕНИЕ

Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»)

Лидер атак «МЮ» основательно покуражился в игре со «Сток Сити», забив два гола в чужие ворота (причем для этого ему понадобилось нанести три удара) и один – в свои. А еще на его счету результативная передача на Дэнни Уэлбека.

0

Лионель Месси («Барселона»)

Лучший игрок мира последних трех лет в матче с «Депортиво» оформил хет-трик, отдал одну результативную передачу и еще один раз сотряс каркас галисийских ворот. В общем, блеснул.

1




Адрес новости: http://siteua.org/n/441450