Время 22:16  Дата 22.10.2012

Витсель: «Надеюсь, «Бенфика» «убьет» «Спартак»


Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель рассказал, почему «Андерлехт» встречается с питерцами в неподходящий для себя момент, а также выразил надежду на то, что «Бенфика» обыграет «Спартак».


Российские клубы стартовали в Лиге чемпионов из рук вон плохо. «Зенит» уступил «Малаге» (0:3) и «Милану» (2:3), а «Спартак» потерпел поражения в матчах с «Барселоной» (2:3) и «Селтиком» (2:3). Теперь питерцев ждут две игры с «Андерлехтом», а красно-белые сразятся с бывшим клубом Витселя «Бенфикой».

«Если мы претендуем на более высокий уровень, то должны выигрывать и на «Петровском», и в Брюсселе. Кстати, тот факт, что в ближайшем матче против нас не будет играть травмированный Мбокани – большой плюс.  Это очень сильный игрок», - заявил Витсель в интервью «СЭ».

Аксель не стал скрывать, что будет болеть за «Бенфику» в матче со «Спартаком». «Ясно одно – и «Спартак», и «Бенфика» обязаны в «Лужниках» выигрывать. Думаю, если «Бенфика» сыграет на своем уровне, победу одержит именно она. При этом надо понимать, что перелет из Лиссабона в Москву – вещь не самая простая. Надеюсь, «Бенфика» «убьет» «Спартак», - сказал бельгиец.

Календарь и результаты матчей Лиги чемпионов на Eurosport.ru




Адрес новости: http://siteua.org/n/441448