Время 13:27  Дата 19.10.2012

Михаил Боярский о строительстве Газпром-Арены для Зенита


Народный артист РСФСР Михаил Боярский прокомментировал слова губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, который предложил жителям города поучаствовать в строительстве нового стадиона для Зенита.


"Надеюсь, что он высказал эти предложения с точки зрения патриотизма, а не с целью извлечь какую-то выгоду. В России достаточно развито волонтерское движение. Если люди помогают строить объекты в Сочи, то почему это невозможно в Петербурге? Если горожане откликнутся, то ради бога", - заявил один из самых известных фанатов Зенита.

"В нашем городе живет большое количество людей, которые сажают деревья, занимаются уборкой территорий. Думаю, что найдутся добровольцы, которые захотят приложить свои усилия и навыки для того, чтобы достроить стадион", - заметил коренной петербуржец.

"Но я сам лично в этом принимать участие не смогу. Ведь стадион должны строить профессионалы, знающие все тонкости. Я же могу написать песню в честь будущей арены Зенита и спеть ее хором вместе с другими артистами", - заметил актер и певец.

"А вот предложение "скинуться" на стадион я считаю наглостью. Я давно обратил внимание, что жизнь в нашей стране вообще абсурдна. Слова народных избранников тому подтверждение. Пусть депутаты и футболисты, получающие баснословные деньги, сделают это первыми. Это будет очень хороший пример. А уж потом пенсионеры, получающие по 5 000 рублей, отдадут что-то для стадиона. Хотя в это мне мало верится", - подытожил Михаил Боярский.

Напомним, утвержденная смета строительства Газпром Арены составляет $ 1 420 000 000.



Адрес новости: http://siteua.org/n/439996