Через два дня после нулевой ничьей в матче чемпионата Англии с «Халл Сити» «Челси» отправил в отставку главного тренера Луиза Фелипе Сколари, сообщает АР.
Как пишет Спорт-Экспресс,в специальном заявлении клуба отмечается, чтоигра и результаты команды на решающей стадии сезона не устраивают руководство.
«Аристократы» занимают четвертое место в Премьер-лиге, отставая на семь очков от лидирующего «Манчестер Юнайтед».
Временно исполнять обязанности наставника «синих» будет ассистент Сколари Рэй Уилкинс.
«Челси» уже приступил к поиску нового главного тренера, и в лондонском клубе надеются, что о его назначении будет объявлено в самое ближайшее время.
Вместе с тем по словам агента экс-тренера «Интера» и «Сампдории» Роберто Манчини, итальянец не является кандидатом на пост главного тренера «Челси».
По словам агента, представители «аристократов» не выходили на связь ни с ним, ни с его подопечным и, вероятно, ведут переговоры с другими кандидатами.
«Никто к нам не обращался, и именно поэтому исключаю возможность появления Роберто в «Челси». Мы знали, что Сколари будет отправлен в отставку, но если бы на его месте хотели видеть Манчини, то мы бы, естественно, знали и об этом. Вместо этого представители «Челси» ведут переговоры с другими тренерами», - заявил Джорджио Де Джорджис.






















