Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Шахтер" достойно сыграл с "Ювентусом" - 1:1
Шахтер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Похоже, что Старой синьоре нынче не везет не только с тренерами, но и с викториями. 2 октября подопечные Массимо Карреры принимали на родной "Ювентус Арене" грозный донецкий "Шахтер" в рамках матча группового этапа Лиги чемпионов-2012/2013.
С первых минут подопечные Мирчи Луческу перешли в активное наступление, доминируя в центре поля. Однако быстрого гола по воротам Буффона все же не вышло.

Тем не менее, именно "Шахтер" первым повел в матче с "Ювентусом" на его же территории. На 23-й минуте матча бразильский полузащитник донецкого гранда Алекс Тейшейра, после того как Виллиан не смог реализовать момент во время очередной атаки горняков, пробил точно под перекладину ворот хозяев и открыл счет в этом непростом матче Лиги чемпионов.

Однако счастье горняков длилось всего пару минут, так как величественная "Старая синьора" не заставила себя долго ждать и нанесла ответный удар по воротам Пятова.

Уже на 25-й минуте игры защитник "Юве" Леонардо Бонуччи пробил под перекладину ворот "горняков", после удачно разыгранного углового на нижнем этаже.

После перерыва в бой ринулись и итальянцы, однако ни тем, ни другим удача больше не улыбнулась в этот вечер, и на табло так и остались гореть две единицы, что конечно же на руку воспитанникам Мистера.

Лига чемпионов-2012/2013, групповой этап, Турин, "Ювентус Арена"
Голы забили:
23-я минута - гол Алекса Тейшейры
25-я минута - гол Леонардо Бонуччи
Предупреждения же в матче от голландского рефери Баса Нейхёйса получили Штефан Лихтштайнер, Джорджо Кьеллини, а также Томаш Хюбшман и Илсиньо.

Составы команд:

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Клаудио Маркизио, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Артуро Видаль (Поль Погба, 85-я минута), Мирко Вучинич (Себастьян Джовинко, 59-я минута), Алессандро Матри (Фабио Квальярелла, 65-я минута)

Главный тренер: Массимо Каррера

"Шахтер": Андрей Пятов, Александр Кучер, Разван Рац, Ярослав Ракицкий, Томаш Хюбшманн, Фернандиньо, Виллиан, Алекс Тейшейра (Илсиньо, 84-я минута), Дарио Срна, Луис Адриано, Генрих Мхитарян

Главный тренер: Мирча Луческу


В итоге у донецкого "Шахтера" после двух матчей в группе "Е" четыре очка, как и у "Челси", но у лондонских аристократов лучше разница в мячах. А вот "Ювентус" пока заработал всего два очка, хотя есть и аутсайдер - датский "Нордшелланд" из Фарума по-прежнему остается без очков.

3 октября настанет черед другого украинского гранда "Динамо" Киев сдать очередной экзамен на профпригодность в виде второго матча группового этапа Лиги чемпионов с загребскими побратимами из "Динамо", которые по всем статьям считаются аутсайдерами группы "А". Напомню, что теперь  у руля киевлян стоит его главная звезда - легенда украинского футбола Олег Владимирович Блохин.

Автор: Юрий Литвин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: