Время 19:48  Дата 24.09.2012

Саленко: Динамо затянуло с решением об отставке Семина


Экс-нападающий киевского Динамо Олег Саленко прокомментировал новость об отставке наставника команды Юрия Семина.


"Руководство клуба затянуло с решением, поэтому долю ответственности оно также несет, - считает эксперт. - Летом Семину купили игроков, которые не подходили под его стиль игры. Очевидны были проблемы в раздевалке Динамо - Шовковский прямо об этом заявил. Я думаю, Семин вскоре много интересного расскажет. А увольнение логично: команду надо было подтолкнуть эмоционально".

"В раздевалке Динамо нужно навести порядок. Я думаю, это будет главной задачей для преемника Юрия Семина, - продолжил ветеран Динамо. - Что касается игровых целей на этот период: выйти из группы в Лиге чемпионов. Там ничего абсолютно не потеряно, проиграли фавориту группы. В чемпионате Украины шансы на первое место призрачны. Поэтому сейчас нужно ставить локальную цель: по итогам осенней части сезона как минимум сохранить нынешнее отставание от Шахтера".

"Первый приход Семина заслуживает оценки "хорошо", второй - "плохо". Поэтому в целом Юрий Семин поработал в Киеве на "удовлетворительно". Считаю, зря он возвращался в Киев", - подытожил Олег Саленко.

Напомним, что после проигранного Шахтеру матча 1/16 Кубка Украины президент Динамо Игорь Суркис отправил в отставку с поста главного тренера Юрия Семина и весь его штаб.



Адрес новости: http://siteua.org/n/426406