Время 19:19  Дата 11.09.2012

Лапорта: Хочу быть президентом Барсы в независимой Каталонии


Бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта объявил, что готов вернуться в клуб, но только если он будет частью независимой Каталонии.


50-летний политик являлся президентом сине-гранатовых с 2003-2010 годы, которые стали самыми успешными за всю историю клуба. В этот период команда выиграла четыре чемпионата, две Лиги чемпионов и Кубок Испании. Два года назад его сменил Сандро Росель. Лапорта заявил, что готов вернуться на «Камп Ноу», но только если клуб станет частью независимой Каталонии.

«Я хочу быть президентом «Барселоны» в независимой Каталонии, – цитирует Лапорту Goal.com. – Я уже выражал свою точку зрения болельщикам, и они меня поняли. Когда я работал в клубе, мы выиграли Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, Суперкубки и чемпионат Испании».

Лапорта сделал свое заявление в тот же день, когда более миллиона людей прошли через улицы Барселоны, призывая к независимости Каталонии в северо-восточном регионе Испании.




Адрес новости: http://siteua.org/n/420670