Время 12:28  Дата 12.08.2012

Защитник Бенфики нокаутировал арбитра во время игры


Бразильский защитник Бенфики Луизао во время товарищеского матча с немецкой Фортуной в субботу, 11 августа, ударил главного арбитра Кристиана Фишера, отправив того в глубокий нокдаун.


Инцидент произошел в концовке первого тайма. Фишер хотел показать хавбеку лиссабонского клуба Хави Гарсией желтую карточку за якобы жесткий фол против соперника.

Капитан Бенфики, который не был согласен с таким решением арбитра, сильно ударил судью в лицо. Фишер после этого в бессознательном состоянии рухнул на поле. Через пять минут медикам удалось привести его в чувство.

Тем не менее, встреча была отменена. Фортуна уже сообщила, что пожалуется в UEFA на поведение игрока. Луизао грозит дисквалификация на несколько месяцев и крупный денежный штраф.



Адрес новости: http://siteua.org/n/405692