Время 16:17  Дата 29.07.2012

Воронин: Раффаэль - хорош, нацеленный на ворота соперника


Украинский форвард московского Динамо Андрей Воронин оценил новичка киевского Динамо бразильца Раффаэля, с которым ему довелось играть в немецкой Герте.


"С Раффаэлем мы провели в одной команде почти целый сезон, до конца моей аренды в Герте. В основном я играл под ним, но случалось - мы оба действовали «в оттяжке». Не могу сказать о бразильце ничего негативного. Хороший игрок, постоянно нацеленный на ворота соперника. Кроме того, может отдать передачу и идеально реализовать момент. У него отличное видение поля, он хорошо чувствует игру. В Герте мы находили полное взаимопонимание, и я не единожды забивал с его передач. Помню, как выиграли в Берлине у Баварии. При счете 1:1 я забил мюнхенцам после паса Раффаэля. Как и любой бразилец, он техничен, прекрасно владеет мячом", - сказал он.

При этом Воронин затруднился ответить на вопрос, сколько времени потребуется новичку Динамо для адаптации.

"Это сложный вопрос. Наверное, всем южноамериканцам нелегко привыкнуть к особенностям климата и чемпионатов таких стран, как Россия и Украина. Но учитывая тот факт, что в Динамо он будет не единственным бразильцем, уверен, что тренерскому штабу киевлян не придется долго ждать от него результата", - подытожил он.

Напомним, что в пятницу, 27 июля, Динамо официально сообщило о подписании бразильского полузащитника берлинской Герты Раффаэля. 27-летний игрок подписал с киевским клубом контракт до лета 2016 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/399663