Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Индзаги стал тренером
Филиппо,Индзаги
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывший нападающий сборной Италии Филиппо Индзаги объявил о завершении профессиональной карьеры и возглавил одну из команд молодежной академии "Милана".

Филиппо Индзаги объявил о завершении растянувшейся на два десятка лет профессиональной карьеры и возглавил одну из команд молодежной академии "Милана".Индзаги провел в "Милане" 11 лет, а его контракт с "россонери" завершился по окончании прошлого сезона. Во вторник вице-чемпионы Италии объявили, что 38-летний нападающий, на счету которого 73 гола в 202 матчах серии А за "Милан", возглавит команду молодежной академии, составленную из игроков возрастом до 16 лет.

До переезда на "Сан-Сиро" Индзаги защищал цвета "Ювентуса", в рядах которого забил 58 мячей в 120 матчах чемпионата. Пиппо также поиграл за "Аталанту" и "Парму". В своем последнем официальном поединке Индзаги забил победный мяч в ворота "Новары" - 2:1. В списке лучших бомбардиров еврокубковых турниров он уступает только Раулю Гонсалесу.

На счету Индзаги 57 матчей за сборную Италии, в составе которой он побывал на чемпионатах мира 1998, 2002 и 2006 годов, а также на ЕВРО-2000. Пиппо - трехкратный чемпион Италии. В 2007 году он забил оба мяча "Ливерпулю" в финале Лиги чемпионов УЕФА, завоевав второй Кубок европейских чемпионов в своей карьере.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: