Очередным новичком киевского «Динамо» стал 26-летний португальский полузащитник Мигел Велозу, который до этого защищал цвета «Дженоа». Переговоры велись достаточно долго, а киевскому клубу пришлось выдержать конкуренцию команд из России, Германии и Италии. Стоит отметить, что Велозу отлично зарекомендовал себя в составе сборной Португалии, сыграв все пять матчей за «европейских бразильцев», лишь в серии пенальти уступивших в полуфинале будущим чемпионам турнира испанцам.
«Об интересе со стороны «Динамо» я узнал уже во время выступления на чемпионате Европы. Мне очень понравилось, что команда ставит перед собой самые высокие цели в национальном чемпионате и еврокубках. Выступать за «Динамо» очень престижно, и все эти факторы сыграли в пользу моего окончательного выбора», - цитирует Велозу официальный сайт бело-голубых.
«Я знал о заинтересованности со стороны многих клубов, но руководство киевского «Динамо» оказалось самым настойчивым в переговорах. Также мне понравилось, что это клуб с большой историей и амбициями, а также, повторюсь, меня очень заинтересовала возможность выступать в Лиге чемпионов. Поскольку мы жили в Польше, а в Украину прилетали лишь на матчи, с вашей страной я особо не успел познакомиться. Но те стадионы, на которых мне пришлось играть, действительно произвели впечатление», - рассказал Велозу.
Велозу подписал с «Динамо» контракт сроком на четыре года. Уже в скором времени футболист присоединится к своей новой команде, которая в данный момент готовится к новому сезону в Австрии.