Время 09:48  Дата 02.07.2012

Сборная Испании в Киеве защитила титул чемпиона Европы


Футболисты сборной Испании защитили титул чемпионов Европы и еще на четыре года оставили у себя главный трофей турнира - Кубок Анри Делоне.


В финале Евро-2012, который прошел на НСК "Олимпийский" в Киеве, подопечные Висенте дель Боске со счетом 4:0 (2:0) победили национальную команду Италии. 


Автором первого гола стал Давид Сильва, который отличился на 14-й минуте встречи после паса Цеска Фабрегаса. Удвоил преимущество испанцев Хорди Альба, которому на 41-й минуте ассистировал Хави Эрнандес. После перерыва дело довершили вышедшие на замену Фернандо Торрес (84) и Хуан Мата (88).

Последние 30 минут встречи итальянцы играли в меньшинстве. Выйдя на замену, Тьяго Мотта провел на поле всего несколько минут и потянул заднюю поверхность бедра, а "Скуадра адзурра" осталась вдесятером, так как лимит замен был уже исчерпан.

Итальянцы последнюю победу над Испанией в официальном матче одержали в 1994 году. В четвертьфинале чемпионата мира в Бостоне (США) они выиграли со счетом 2:1. Решающий мяч на 88-й минуте провел Роберто Баджо.

Финальный турнир XV чемпионата Европы пройдет летом 2016 года в Франции.

Адрес новости: http://siteua.org/n/387630