В последнее время Пепа активно сватают именно в немецкий суперклуб, который летом 2013 года останется без главного тренера – истекает контракт нынешнего наставника команды Юппа Хайнкеса. В очередном интервью Гвардиола в тысячный раз подтвердил свое решение взять годичный перерыв. В данный момент испанский специалист не хочет вести переговоры ни с «Баварией», ни кем бы то ни было еще.
«Сейчас это просто пустая трата времени. Пеп понятия не имеет, что будет делать следующей весной. Пять или шесть суперклубов включились в охоту за Гвардиолой, но он ничего и знать не желает. Может, что-то изменится в феврале или марте», - сообщил Transfermarkt консультант Kicker Хосе Мария Оробит, имевший разговор с Хосепом.
Однако баварцы не сдаются – их-то Пеп интересует как раз через год. За комментариями Bild обратился к Дель Боске и голкиперу «Барсы» Виктору Вальдесу.
«Он шикарно впишется! Гвардиола может начать работать хоть завтра и сделает все великолепно. Он хорошо говорит по-английски и не будет иметь проблем с доведением своих идей до игроков. Я поддержу такое решение», - говорит Дель Боске.
«Пеп – это правильный и гарантированно успешный выбор для любой команды в мире. Ему понадобится немного времени, чтобы обучить футболистов своей игровой философии, и после этого дело пойдет. Особенно для «Баварии», одного самых мощных клубов в мире», - считает Вальдес.
Единственное, что можно отметить – слова Дель Боске и Вальдеса применимы практически к любой команде. И «Бавария» - лишь одна из них.