Билич: «Был уверен, что нам удастся пройти дальше»
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич после вылета команды из турнира заявил, что ожидал выхода своих подопечных в плей-офф.

По словам специалиста, его подопечные показали прекрасную игру как в проигранном матче с испанцами (0:1), так и на всем чемпионате Европы. Поэтому, по его мнению, команда заслуживала попадания в четвертьфинал. «Мои игроки могут ехать домой с высоко поднятой головой. Они показали себя с лучшей стороны не только в этой игре, но и в двух других матчах нашей очень сложной группы. Не ожидал, что это будет мой последний матч. Был уверен, что нам удастся пройти дальше. Команда заслуживала лучшего результата», - сказал Билич после заключительного для его команды матча.

«У нас был план. Мы играли против чемпионов мира и Европы, которые все еще голодны до трофеев, и постарались нейтрализовать их, - прокомментировал хорватский наставник встречу с «Красной фурией». - В первом тайме отошли в оборону и ждали своего шанса. На этом этапе не хотели атаковать. Рисковать начали только в последние полчаса».

По мнению Билича, хорватов подвела реализация голевых моментов. «Мы были близки к победе. Противодействовать этим ребятам было нелегко, но мы знали, что у нас обязательно будет две-три момента. Один из них имел Ракитич. В матче с Испанией такие моменты нужно реализовывать», - сообщил хорватский специалист.

В заключение своей речи покидающий сборную Билич поблагодарил хорватских футболистов и чиновников за возможность поработать с национальной командой. «Я ухожу и уже через несколько дней присоединюсь к «Локомотиву». Хочу поблагодарить Хорватский футбольный союз, который шесть лет назад поверил в молодого и неопытного тренера. За все это время у меня не было никаких проблем с игроками или тренерским штабом. Каждая минута работы была мне в радость. Моя карьера продолжается, но вряд ли меня будет переполнять чувство такой же гордости, ведь тренировать национальную команду - это уникальный опыт. Я ухожу, но могу вас заверить, что вы еще услышите об этой сборной Хорватии», - подвел итог наставник хорватской сборной, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.