Время 22:37  Дата 17.06.2012

Аршавин рассказал почему проиграли Греции


Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин оценил игру команды на чемпионате Европы на «троечку»...


«Мне кажется, для нас весь этот чемпионат Европы — как одна игра. Мы получили преимущество в самом ее начале — и стали его удерживать, что сборной России противопоказано. Что с Польшей, что с Грецией мы не нагнетали необходимого давления на защитников соперника, а потому не забивали. Держали мяч надежно, в передачах с греками, в отличие от предыдущей игры, не ошибались, но все это было медленно и предсказуемо. Не хватало какой-то искорки, взрыва в том или ином моменте, то есть не было концовки, венчающей все командные усилия», — сказал А. Аршавин в интервью «Спорт-Экспрессу» в Варшаве перед возвращением команды в Москву.

«В отсутствии самоотдачи никого из ребят, на мой взгляд, упрекнуть нельзя — все старались и боролись до конца. Но нам явно не хватало остроты, куража, драйва», — отметил Аршавин.

«Это, скорее всего, была лебединая песня той команды, что поразила всех на Eвро-2008. Понимаете, что поставили в биографии своей сборной жирную кляксу вместо восклицательного знака?», — спросил его журналист.

«Конечно, понимаю. Но что теперь поделаешь? На душе кошки скребут», — ответил капитан сборной России.

По словам Аршавина, сборной России за игру на Евро-2012 он поставил бы «за счет встречи с Чехией — троечку».

В чемпионате Европы 2012 года сборная России — полуфиналист предыдущего европейского первенства — 8 июня со счетом 4:1 выиграла у Чехии, 12 июня сыграла вничью — 1:1 с Польшей и 16 июня проиграла Греции — 0:1. Команда заняла в своей группе третье место и выбыла из турнира, передает «Интерфакс».


Адрес новости: http://siteua.org/n/381814