Время 22:24  Дата 24.05.2012

Куда подадутся Безус, Селин, Курилов и Ребенок?


С целью выяснить правдивость информации мы связались с пресс-службой горняков и спортивным директором «Ильичевца» Евгением Кананой.


Накануне в отечественных СМИ появилась информация о том, что квартет футболистов «Ворсклы» - Роман Безус, Евгений Селин, Алексей Курилов и Павел Ребенок – продолжат карьеру в клубах донбасского региона. Безус – в «Шахтере», трое остальных – в «Ильичевце».

С целью выяснить правдивость информации мы связались с пресс-службой горняков и спортивным директором «Ильичевца» Евгением Кананой.

На вопрос о переходе Романа Безуса в «Шахтер» нам ответили, что не могут ничего прокомментировать по двум причинам: во-первых, не уполномочены давать такую информацию, а во-вторых, ничего не знают о переходе Безуса в стан донецкого клуба. Заметим, что молодой полузащитник «Ворсклы», который попал в расширенную заявку сборной Украины на Евро-2012, является трансферной целью первой четверки клубов Премьер-лиги.

Что касается перехода в «Ильичевец» троих футболистов «Ворсклы», то спортивный директор мариупольского клуба сказал, что впервые об этом слышит. По крайней мере, на сегодняшний день у него нет такой информации. Также Евгений Канана заметил, что, насколько ему известно, Евгений Селин если куда-то и перейдет, то это будет киевское «Динамо». Также он оговорился, что имеет такую же информацию и относительно будущего Безуса. Информацию о переходе Ребенка и Курилова в "Ильичевец" Евгений Витальевич комментировать не стал, сказав коротко и ясно: «Это не ко мне».

От себя отметим, что Павел Ребенок и Алексей Курилов, по нашей информации, действительно могут продолжить карьеру в "Ильичевце" под руководством Николая Павлова, который в свое время раскрыл их талант в полтавской "Ворскле".



Адрес новости: http://siteua.org/n/373731