Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Евро-2012 запретили курить
курение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Рада приняла закон, запрещающий во время проведения в Украине Евро-2012 употребление, продажу, рекламу табачных изделий в спортивных сооружениях.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, главная цель - удовлетворение требования УЕФА по запрету курения и обеспечение здоровья болельщиков и спортсменов и создания благоприятной атмосферы для просмотра матчей Евро-2012.  В частности, штрафовать будут за продажу и рекламу табачных изделий в спортивных сооружениях, где будут проходить мероприятия чемпионата Евро-2012.

Кроме того, привлечь могут и за изображения или произнесение названий табачных изделий в рекламных целях, за бесплатную раздачу и использование одежды с элементами рекламы табачных изделий. Напомним, ранее Рада рассматривала законопроект, которым вводится запрет на курение во всех общественных местах без исключения. А именно, на транспортных остановках, в метро, в ресторанах, барах, помещениях и учреждениях общественного питания, культурных заведениях, в Верховной раде, в том числе. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: