Подведены итоги опроса «Лучший гол 30-го тура Эпицентр чемпионата Украины». На сей раз, в тройку лидеров читатели определили два великолепных удара с дальней дистанции и комбинацию с эффектной голевой передачей.
На первой строчке опроса уверенно окопался гол полузащитника «Зари» Джабы Липартии. Голевую передачу грузинский легионер луганчан получил от игрока соперника на правом фланге, поставил корпус опекуну, сместился в центр да ка-а-ак жахнет в ближнюю девятку ворот Дениса Шелихова. Наставнику «Зари» Юрию Вернидубу оставалось лишь показать своему подопечному большой палец – отличный удар. Гол Липартии набрал в опросе *** балл по традиционной уже схеме голосования – 3 балла за первое место, 2 балла за второе, 1 балл за третье.
На второй строчке расположился гол еще одного грузинского полузащитника - Давида Таргамадзе, забитый хавбеком «Ильичевца» в ворота донецкого «Металлурга». Ассистировал Давиду в этом эпизоде Константин Ярошенко, дотащивший мяч из центра поля и сбросивший его партнеру метрах в 25-ти от ворот. Таргамадзе двумя касаниями подработал, а третьим, по уходящей от голкипера траектории, мощно пробил в дальний верхний угол, «распечатав» Александра Бандуру. На третьей добавленной минуте Давид огорчил стража ворот дончан еще разок, но это уже совсем другая история.
И, наконец, замкнул тройку гол хорватского защитника «Днепра» Ивана Стринича. Зародилась атака на правой бровке, где Олейник с Зозулей «отыграли» четырех игроков «Карпат», после чего Роман катнул в центр, в свободную зону на Коноплянку. Евгений принял, подработал, и элегантно подсёк через головы двух защитников львовян на ход врывающемуся в штрафную Стриничу. Который, не опуская мяч на землю, с лёта отправил его в сетку ворот Мартина Богатинова.
* * *
Напоследок, обращаем внимание читателей на опрос «Лучший второго круга Эпицентр чемпионата Украины», размещенный в правой колонке сайта. Смотрите, оценивайте, голосуйте.






















