Главным тренером московского "Спартака" может стать нынешний наставник испанской "Валенсии" Унаи Эмери. Специалист должен возглавить команду после завершения нынешнего чемпионата.
Как передает "Спорт-Экспресс", спортивный директор "красно-белых" Дмитрий Попов, находящийся сейчас в Испании, практически уладил последние детали будущего контракта. Соглашение с Эмери будет заключено по схеме "2+1".
Сообщается, что чуть ранее также на переговорах в Испании участвовал и владелец "Спартака" Леонид Федун, пропустив по этой причине матч 40-го тура РФПЛ с "Динамо".
При этом нынешний тренер "Спартака" и его генеральный директор Валерий Карпин так прокомментировал эту информацию в интервью "Советскому спорту": "Эмери – кандидат на пост главного тренера "Спартака"? Он такой же кандидат, как и Ван Галь, Моуриньо, а также Гвардиола".