Время 23:14  Дата 27.04.2012

Имя Роберта Энке превратилось в товарный знак


Вдова экс-голкипера Ганновера Роберта Энке, покончившего жизнь самоубийством в ноябре 2009 года, зарегистрировала имя супруга в качестве ТМ.


Поначалу ей было отказано в этом праве, поскольку комитет по патентам сообщил, что имена людей не могут использоваться в этих целях согласно законодательству страны.

Как заявили вдове Энке, имена не являются знаком, обладающим товарной силой.

Но супруга Энке опротестовала это решение и добилась успеха, получив одобрение федерального патентного агентства. Выяснилось, что использование личных имен людей в коммерческих целях не противоречит закону о товарных знаках.

Товарный знак "Роберт Энке" может использоваться в книгах, СМИ и на различных информационных мероприятиях. На потребительских товарах товарная марка использоваться не может.



Адрес новости: http://siteua.org/n/365190