Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Анонс ответных матчей 1/2 финала Лиги Европы 26 апреля
Металлист - Спортинг
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В одном полуфинале интрига цветёт и пахнет, во втором - тоже жива, хоть и не слишком шевелится

В четверг состоятся ответные полуфинальные матчи Лиги Европы.

«Атлетик» - «Спортинг»

Первый матч – 1:2

Арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

Начало матча в 22:05, прямая трансляция на каналах 2+2, НТВ+Футбол

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Прогноз государственной лотереи тото "СПОРТЛИГА" (П1-Х-П2):
1.55 - 3.80 - 5.60

Несмотря на проигрыш в гостях в первом матче, «Атлетик» имеет прекрасные шансы пробиться в финал. Лиссабонские «Львы» ведь только на своём поле практически неудержимы, а в гостях совсем не так страшны – в последних десяти еврокубковых выездных матчах они выиграли лишь раз при четырех ничьих и пяти поражениях.

На решающий матч баски наверняка соберутся и постараются показать всё, на что способны. «Атлетик» не проигрывает на своем поле в еврокубках (четыре победы и четыре ничьих) с групповой стадии Лиги Европы-2009/10, когда баскам поражение нанес «Вердер» - 3:0. С начала нынешней групповой стадии клуб из Бильбао в пяти из шести матчей на «Сан-Мамесе» забил по два гола.

В минувшие выходные, обыграв на выезде «Расинг», они одержали третью победу со счетом 1:0 за последние пять матчей. Незачем отмечать, что подобный результат в игре со «Спортингом» выведет басков в финал. Возможное участие в бухарестском поединке станет всего вторым в еврокубковой истории клуба – в 1977 году в решающей встрече Кубка УЕФА «Атлетик» уступил «Ювентусу».

Прогнозы и мнения авторов UA-Футбол

Виталий Пасичный (ведущий раздела «Испания»): «Абсолютно не удивляет воля «Спортинга», появившаяся с приходом Са Пинту. Молодой тренер в бытность игроком сам любил компенсировать недостаток мастерства боевым настроем. Помнится, когда Артур Жорже не вызвал его в сборную, он решил набить тренеру морду, а будучи спортивным директором «Спортинга», едва не подрался с Лиедсоном из-за... игры Руи Патрисиу! Естественно, «львы» внушают симпатию – но баски симпатичны гораздо больше. И вообще, у них преимущество во всём, кроме вышеупомянутой вратарской линии. Креативнее полузащита, лучше центрфорвард, крепче (на мой взгляд) оборона… Да и тренер лучше – с этим сложно спорить. Всё это перевешивает преимущество «Спортинга» в какой-то один гол и лучшего вратаря. Так что я предположу победу «Атлетика» со счётом 2:0. По идее, баски должны забить в каждом из таймов и создать-таки испанский финал хотя бы одного еврокубка».

Никита Черняк (ведущий раздела «Португалия»): «Атлетик» великолепен, спору нет. Но, как показал вчерашний матч, далеко не всегда на поле всё решает красота. Бильбао нынче играет на три фронта, и именно этот фактор может сыграть с командой Бьелсы злую шутку. А может и не сыграть. В любом случае, концовка сезона даёт о себе знать - в нескольких последних играх «Львы» свежими не выглядели. Победу над «Расингом» баски добыли, что называется, на зубах, а в первом полуфинальном матче ЛЕ и вовсе уступили «Спортингу». По делу уступили - пропустили два, а могли пропустить три-четыре. «Атлетик» - команда классная, но, как ни крути, не опытная. Баски ни разу за последние годы не вели борьбу в чемпионате, в Кубке и в Европе. Боюсь, максимализм Бьелсы сыграет здесь злую шутку. «Спортинг» - команда неприятная, умеющая добывать результат. Меняю своё мнение - перед ответной встречей именно лиссабонские «Львы» видятся мне фаворитом противостояния. Прогноз: 1:1».

Игорь Савченко (ведущий раздела «Германия»): «А вот тут я совсем не угадал - вернее, «попасть-то попал, только не попал в шарик». Ставил на победу «Атлетика» 2:1, но в результате с таким счётом выиграли как раз португальцы. И выиграли, в принципе, заслуженно – как и у «Металлиста» раундом ранее. Возможно, и на этот раз в ответном матче будет такая же нервотрёпка с непредсказуемым исходом, как это было в Харькове? «Львы» отдыхали на выходных, но на «Сан-Мамес» не приедет дисквалифицированный Измайлов, а у басков, напротив, возвращается в основу защитник Мартинес. Поди пойми, какой из этих факторов важнее… Так и быть – пусть сыграет не «харьковский» вариант, а «московский». То есть домашняя победа «Атлетика» 1:0, достаточная для выхода в финал.

Ну вот хочется мне хотя бы во второстепенном турнире увидеть испанский финал, раз уж в ЛЧ не получилось. Хотя нынешний евросезон подарил уже столько сенсаций на ровном месте, что я не особо удивлюсь и проходу «Спортинга».

«Валенсия» - «Атлетико»

Первый матч – 2:4

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Начало матча в 22:05, прямая трансляция на каналах НТВ, НТВ+Футбол 2, 2+2 (00.30, в записи)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Прогноз государственной лотереи тото "СПОРТЛИГА" (П1-Х-П2):
1.95 - 3.40 - 3.55

«Атлетико» на протяжении практически всей первой игры переигрывал соперника, но в компенсированное к каждому из таймов время умудрился пропустить по мячу. Не сказать, что счёт 4:2 в его пользу ставит под очень уж большое сомнение вероятность прохода «Матрасников» в финал, однако же представьте: «Валенсия» первой забивает. Ага? Интрига?! Тем более если вспомнить, что левантийцы еще ни разу не проигрывали соотечественникам еврокубковый матч в родных стенах. А «Атлетико», что характерно, наоборот, в турнирах под эгидой УЕФА никогда не побеждал испанские клубы на выезде!.. Плюс в четверг гости обойдутся без травмированных защитников Антонио Лопеса и Силвиу.

Обе команды на минувших выходных показали яркий футбол. «Атлетико» поднялся на седьмое место в чемпионате благодаря победе 3:1 над «Эспаньолом». «Валенсия» разгромила (4:0) «Бетис» и закрепилась на третьей позиции.

Прогнозы и мнения авторов UA-Футбол

Виталий Пасичный (ведущий раздела «Испания»): «Неделю назад я прогнозировал победу «матрасников» в один мяч в Мадриде и ничью в ответном матче. Реальность оказалась для «Атлетико» еще лучше: одержана победа в два мяча. Причём, если смотреть по игре, то всё вообще великолепно – «Валенсия» была переиграна на «Висенте Кальдерон» абсолютно уверенно, и сомнений в победе «матрасников» почти не возникало. Единственное, в чём Эмери сумел переиграть оппонента – игра при угловых, с которых «летучие мыши» и забили парочку. Не думаю, что этого достаточно для итогового прохода в финал. «Валенсия» сейчас недостаточно хороша, чтобы выиграть у такой серьёзной команды, как «Атлетико», в два мяча. Даже если вынести конкретно это противостояние за скобки и представить, что они сыграют матч Примеры – даже 4:2 и 5:3 выглядят нереальными счетами для команды Эмери. По-хорошему, «матрасники» и на «Месталье» должны побеждать, но осторожность Симеоне должна взять своё, поэтому поставлю на ничью 1:1».

Никита Черняк (ведущий раздела «Португалия»): «Уважаемый читатель, ты имеешь полное право «забить» на мой прогноз! Так пролететь с прогнозом перед первым матчем - ещё нужно уметь... Но несмотря на это, всё равно верю в «Валенсию»! В чемпионате календарь оставшихся матчей у нее будет полегче, чем у «Атлетико». Команда Эмери сейчас, имея приличный очковый запас, идёт на третьем месте, а потому спокойно может тратить свои силы на ЛЕ. В связи с этим весьма удивителен результат, зафиксированный в первом полуфинале. Умом «Валенсию» не понять! В одном матче против «Атлетико» «Оранжевые» пропустили на четыре мяча больше, чем в двух матчах чемпионата против него же. Поэтому предугадать счёт ответного матча - задача архисложная. Поставлю-ка на 3:1, а там будь что будет».

Игорь Савченко (ведущий раздела «Германия»): «Так как прогнозист из меня неважный (что подтверждалось в предыдущих случаях), остаётся радоваться даже таким «почти точным попаданиям», как сейчас. Перед первым матчем этих соперников я предсказывал 3:2 в пользу мадридцев и гол-другой от Фалькао. Получилось 4:2, а Радамель действительно сделал дубль – впрочем, чтобы предсказать очередной успех находящегося в отличной форме Радамеля, не нужно быть Нострадамусом.

А потому ставлю на «продолжение банкета», то есть на очередной гол колумбийского бомбардира. В первой игре хозяева выглядели явно лучше соперника, и только по счастливой для «Валенсии» случайности дело не закончилось разгромом. Оказалось, что команда Унаи Эмери даже слабее, чем я предполагал. В отыгрыш левантийцев с нужным счётом и проход в финал не верю совершенно, даже если учесть отсутствие травмированного Лопеса. Ставлю на 1:1 или 2:2».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: