Время 19:32  Дата 22.04.2012

ПСВ еле справился с Неймегеном


ПСВ будто бы решил, что в оставшихся матча чемпионата ему нужно будет погеройствовать, обзаведясь девизом "Ни матча без интриги!".


ПСВ – Неймеген 2:1
Голы: Виллемс, 68, Веннегор оф Хесселинк, 88 - Фоор, 7
ПСВ: Тытонь, Дерейк, Фильо, Манолев (Энгелар, 63), Виллемс, Хатчинсон, Вейналдум, Лабиад (Веннегор оф Хесселинк, 87), Мертенс, Ленс, Матавж (Депай, 74)
Неймеген: Бабош, Нюйтинк, ван Эйден, Селеши, Конбой, Шоне (Чмовш, 80), Кольвейк, Фоор (Амье, 66), Вадоц, Зеефайк, Джордж (Виль, 74)

В прошлом туре в матче с Алкмааром эйндховенцы вырвали победу лишь за три секунды до финального свистка. Здесь же, в матче против "Неймегена" команда Коку вновь заставила понервничать собственную публику, вымучив победу на самом флажке.

Буквально весь первый тайм ПСВ "провисел" на воротах "Неймегена" - казалось, удары с дальних и средних дистанция наносили все, кто хоть раз коснулся мяча на чужой половине поля. Возмутителем спокойствия на седьмой минуте стал Фоор, который головой с близкого расстояния добил мяч в ворота после выстрела Шоне со стандарта, метров с 35 - 0:1. Кстати, этот гол Виедмейер, в лучших традициях Серии А, вполне мог не засчитать - мяч ударился о перекладину, и поначалу было непонятно, пересёк ли круглый линию.

Супермомент не реализовал на 12-й минуте Матавж. Тим выиграл силовую борьбу у ван Эйдена и Бабоша, но, пробивая с линии вратарской, умудрился попасть в застрявшего на ленточке ворот Нюйтинка! Спустя несколько минут Вейналдум расстреливал ворота Бабоша с десяти метров - вратарю повезло, что мяч летел прямо в него. Гостевой вратарь проявил себя чуть позже, когда совершил сумасшедший сэйв под занавес тайма, парировав выстрел Лабьяда со стандарта, метров с 27. В общем, мяч летел куда угодно, но только не в сетку ворот.



Адрес новости: http://siteua.org/n/362878