Время 23:06  Дата 06.04.2012

Украина завершила сезон в таблице коэффициентов UEFA девятой


После вылета харьковского Металлиста из Лиги Европы Украина завершила еврокубковый сезон


После вылета харьковского Металлиста из Лиги Европы Украина завершила еврокубковый сезон, сохранив за собой девятое место в таблице коэффициентов UEFA.

Всего украинские клубы принесли в копилку страны в нынешнем сезоне 46,5 очков (7,750 балла), что является 11-м показателем в Европе.

Наибольшее количество очков набрал харьковский Металлист - 19,5. Киевское Динамо и донецкий Шахтер добавили к общему показателю по 8 очков, полтавская Ворскла - 7,5, львовские Карпаты - 2,5, а днепропетровский Днепр - 1.

В следующем сезоне от рейтинга Украины отнимут коэффициент сезона-2007/08 - 4,875 и она начнет год на восьмом месте - ниже Голландии и впереди России.

Отметим, что 7-9 позиция в списке дают стране право на участие двух команд в Лиге Чемпионов и четырех команд в Лиге Европы

Испания, которая занимает второе место и сохранила в еврокубках пять команд, имеет хорошие шансы в этом сезоне возглавить рейтинг, обогнав Англию, у которой остался только один клуб в Лиге Чемпионов.

Также в еврокубках продолжают выступать по одному представителю от Германии и Португалии.

Напомним, что последний представитель Украины в еврокубках - харьковский Металлист - вылетел из Лиги Европы после домашней ничьей 1:1 с лиссабонским Спортингом, проиграв перед этим на выезде 1:2.



Адрес новости: http://siteua.org/n/357528