• 3
  • 4
  • 5
Немецкий футбольный гранд в очередной раз подтвердил свое реноме в Марселе.

28 марта в Марселе на стадионе "Велодром" местная звезда Франции "Олимпик" принимал в рамках первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов-2011/2012 гостей из Мюнхена.

Героем этого дня по праву стал голландский нападающий баварцев Арьен Роббен. Сначало "летучий голландец" Арьен отдал первоклассный пас своему напарнику Марио Гомесу, который и открыл счет в игре под занавес первого тайма на 44-й минуте. А потом и сам отличился расписавшись в воротах Элинтона Андраде на 70-й минуте игры.

В итоге подопечные Юппа Хайнкеса выигрывают первый матч со счетом 2:0 и ждут французов с ответным визитом 3 апреля в Мюнхене.

Напомню, что победитель этой пары сыграет в полуфинале Лиги чемпионов с победителем другой пары АПОЭЛ Никосия - "Реал" Мадрид.

Лига чемпионов, 1/4 финала. Первый матч

"Олимпик" Марсель (Франция) - "Бавария" Мюнхен (Германия) - 0:2 (0:1)

Голы: Гомес, 44, Роббен, 70

Предупреждения же в матче от испанского рефери Карлоса Веласко Карбальо получили Алу Диарра, Стефан М'Биа, а также Филипп Лам, Тони Кроос, Луис Густаво, Бастиан Швайнштайгер и Давид Алаба.