Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина подготовилась к Евро-2012 ценой жизней 14 строителей
Евролого
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
За время подготовки к чемпионату по футболу Евро-2012 погибло 14 рабочих - граждан Украины

За время подготовки к чемпионату по футболу Евро-2012 погибло 14 рабочих - граждан Украины, заявил во время круглого стола в Киеве председатель Профсоюза строителей и производителей строительных материалов Украины Василий Андреев.

"В результате подготовки к Евро-2012 на строительстве объектов чемпионата погибло 14 украинцев. 14 потерянных жизней по всем объектам, по нашим оценкам, слишком много. Критерий оценки условий подготовки UEFA мог быть только один - 0 смертей", - сказал он.

Эксперт подчеркнул, что "только на строительстве стадиона в столице Украины - НСК Олимпийский - было 8 потерянных жизней. Из них - четыре смерти были признаны таковыми, что произошли по производственным причинам. А остальные четыре смерти не признаны производственными, поскольку эти погибшие люди не оформляли соответствующие договора на осуществление строительных работ. И "это огромная угроза для Украины".

ЧИТАЙ: Дело: Украина уже потратила на подготовку к Евро-2012 более 40 млрд грн

По словам профсоюзного лидера в подготовке к Евро-2012, в целом, было задействовано 15,9% рабочей силы строительного рынка Украины .

"И минимум 16% всех строителей Украины, а это каждый шестой строитель Украины, после подготовки Евро-2012 останутся без работы. Или уже остались без работы, учитывая, что большинство объектов Евро-2012 уже готовы", - сказал Василий Андреев.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: