Андрей Каряка забил свой сотый гол в карьере
  • 4
  • 5
Экс-футболист сборной России забил сотый гол в карьере

ФК Волга ННФК Волга НН

Экс-полузащитник сборной России по футболу Андрей Каряка забил свой сотый гол в карьере. Выступающий ныне за нижегородскую "Волгу" футболист забил мяч в матче против грозненского "Терека" в рамках 36-го тура чемпионата России.

Встреча, которая проходила в Грозном, завершилась со счетом 3:1 в пользу клуба из Нижнего Новгорода. Счет в матче открыли хозяева, но подопечные Дмитрия Чурышева сумели добиться волевой победы в этом матче.

Счет был открыт на 22-й минуте. Бразильский полузащитник "Терека" Жозе Маурисио реализовал пенальти, который был назначен арбитром за игру защитника "Волги" Сергея Бендзя в своей штрафной.

На 53-й минуте счет сравнял Шота Бибилов, которому отдал голевой пас Каряка. А уже через три минуты Каряка сам сумел отличиться. Первый удар 33-летнего футболиста пришелся в штангу, но после отскока экс-полузащитник сборной добил мяч в сетку ворот. Итоговый счет установился на табло после гола Руслана Аджинджала на 89-й минуте.

"Волга" на данный момент занимает 14-е место в турнирной таблице, имея в активе 34 очка. Команда из Грозного пока идет на 11-м месте с 41-м баллом.

Андрей Каряка выступал за сборную России с 2001-го по 2005-й годы. За это время он провел за национальную команду 27 матчей, в которых забил 6 голов.