После домашней победы «Милана» над «Ромой» отрыв «россонерри» от «Ювентуса» возрос до 7 очков. Учитывая тот факт, что у действующего чемпиона страны график остался не самый сложный, очки «Ювентусу» терять не рекомендовалось. В гости к незнающей поражений «старой синьоре» приехал приболевший «Интер», однако игра с «нерадзурри» не сулила туринцам легкой прогулки.
Первый неплохой момент в матче создали хозяева. Пепе подкараулил ошибку соперников, подхватил потерянный мяч и отпасовал на Видаля. Чилиец вошел в штрафную и сильно прострелил в центр, куда набегал Матри, однако вышедший из рамки Сезар в последний момент снял снаряд с ноги форварда. «Интер» ответил не сразу, но не менее опасно. Милито получил мяч в чужой штрафной, на замахе уложил защитника и ткнул мяч по направлению к воротам, однако уверенные действия Буффона спасли «Юве» от неприятностей.
Еще через три минуты счет должен был измениться, но Матри после зрячего навеса Касереса умудрился пробить прямо в Сезара. Пару мгновений спустя уругвайский защитник вновь обострил игру на фланге, ворвался в штрафную и сделал нацеленную передачу в центр. Под мяч подстраивался Матри, но толкового удара у Алессандро вновь не получилось.

Вообще Касереса хотелось бы выделить отдельно. Перед матчем стоял вопрос, сможет ли уругваец полноценно заменить выбывшего Лихштайнера, потянет ли тот объем работы, который выполнял швейцарец. На деле оказалось, что Мартин и вовсе превзошел своего коллегу по амплуа. Защитник постоянно обострял игру на своей бровке, отмечался нацеленными передачами и прострелами, без устали прессинговал соперника, а главное наглухо заколотил вход в свою штрафную. Очень уместно было бы сравнить Касереса с Фигаро, который успевал и тут и там в знаменитой опере «Севильский цирюльник», а если вспомнить, что в «Юве» Мартин перешел именно из «Севильи», то доводы становятся просто железными.
Первый гол в этом поединке оказался как раз не счету уругвайца. Защитник пришел на розыгрыш углового, отцепился от опеки соперника и кивком головы направил снаряд мимо опешившего Сезара – 1:0. Увеличить свое преимущество «Юве» смог довольно быстро. Видаль тонким пасом нашел в штрафной «Интера» Дель Пьеро, а уж как использовать такие моменты Алекс знает не понаслышке – 2:0.
До конца матча оставалось еще достаточно много времени, но скорее туринцы были ближе к тому, чтобы забить третий, нежели гости, чтобы отыграть хоть один гол. Сначала изумительный шанс упустил Квальярелла, который с пары метров не смог переправить снаряд в пустые ворота, а потом удар Кьеллини из убойной позиции в сумасшедшем прыжке парировал Сезар.
«Интер» в очередной раз продемонстрировал свою беспомощность в этом сезоне, а «Ювентус» одержал важную победу и пустился вдогонку за оторвавшимся «Миланом».
«Ювентус» - «Интер» - 2:0 (0:0)
Голы: Касерес, 57, Дель Пьеро, 71
«Ювентус»: Буффон, Касерес, Барцальи, Кьеллини, Де Челье, Видаль, Пирло, Маркизио, Пепе (Бонуччи, 53), Матри (Дель Пьеро, 53), Вучинич (Квальярелла, 75)
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо, Дзанетти, Станкович, Поли (Паццини, 68), Оби (Фараони, 68), Форлан, Милито
Предупреждены: Де Челье - Нагатомо, Поли
Стадион: «Ювентус Арена»
Судья: Андреа де Марко
Турнирная таблица чемпионата Италии на Eurosport.ru