Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Спаллетти: «Ионов – очень хороший футболист»
Спаллетти
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после игры с «Кубанью» рассказал о том, что происходило в Санкт-Петербурге с Алексеем Ионовым, а Дан Петреску объяснил, почему воспитанник питерского футбола бил пенальти на «Петровском».

«Матч сложный, много борьбы. «Кубань» – физически очень крепкая команда, и сегодняшнее поле «Петровского» способствовало борьбе, в которой команда из Краснодара сильна. Естественно, когда не забиваешь из выгодных моментов, все становится гораздо сложнее. Когда мы пропустили, хотели сразу же отыграться и очень нервничали. Забили мы заслуженно, тем не менее, вопрос исхода матча стоял до конца игры.

Разумеется, после поражения, особенно в Лиге чемпионов, энтузиазм спадает. Тем не менее, команда старалась изо всех сил, и я считаю, что она провела хорошую игру, несмотря на то, что мы часто теряли баланс между атакой и обороной. Было тяжело восстанавливаться, такие поражения, как от «Бенфики», оставляют дыру в голове. Но игроки знают, что футбол состоит не только из побед, но и из правильных реакций на поражение.

Я считаю, что Ионов – очень хороший футболист. Придя в «Зенит», я старался сделать так, чтобы он прогрессировал. Если помните, именно после серии успешных матчей в основе «Зенита» его пригласили в сборную. Затем, наверное, он неправильно использовал тот успех, который на него свалился. Он неоднократно пропускал тренировки, и его было не найти. Сегодня он приезжает в Петербург и делает реверанс своему бывшему клубу. Но он должен сделать его в раздевалке, игрокам нашего клуба перед матчем, ведь они раньше терпели его поведение. И этот поступок показывает, какая у парня голова. Заметьте, я не сказал, что он хороший человек. Я сказал, что он хороший футболист.

Аршавин хорошо тренируется и работает, и я могу оценивать только нынешний период его работы с командой. Я уже говорил, что в «Зените» ему будет тяжелее, чем в «Арсенале». Его прошлое не позволяет ему сбавлять уровень. Поэтому, чтобы его выбор вернуться в «Зенит» оказался правильным, он не должен опускать планку, к которой привыкли питерские болельщики. Аршавин играл с самоотдачей, что-то правда у него не получалось. Сегодня он заработал чистый пенальти. Кстати, в том эпизоде, где пенальти назначили в ворота «Зенита» за фол Бруну Алвеша – не пенальти, а вот на Аршавине - пенальти был», – поведал Спаллетти.

ПЕТРЕСКУ: «ТРАОРЕ ПРОМАХНУЛСЯ, ПОЭТОМУ ПЕНАЛЬТИ БИЛ ИОНОВ»

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску после ничьей в игре с «Зенитом» назвал Питер главным фаворитом в борьбе за чемпионство.

«Мы играли против лучшей команды России. Начало осталось за «Зенитом», у них было две штанги. Но мы поймали соперника на контратаке. Затем мы хорошо оборонялись и даже могли забить еще. Но полумомент у «Зенита» закончился голом.

Перед матчем мы решили, что у нас два пенальтиста – Траоре и Ионов. Траоре промахнулся в прошлый раз, поэтому бил Ионов.

С «Зенитом» невозможно играть в открытый футбол, тем более, здесь, в Петербурге, где они давно не проигрывали. Чтобы увезти очко отсюда, нам потребовалось много удачи.

Отсутствие Данни сильно сказывается на игре «Зенита», но говорить о сильных или слабых сторонах нельзя. Мы зависим прежде всего от себя. «Зенит» остается главным фаворитом на чемпионство», – рассказал наставник краснодарцев.

Профайл «Зенита» на Eurosport.ru

Профайл «Кубани» на Eurosport.ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: