Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лига чемпионов, 1/8 финала: Анонс матчей 7 марта
Барселона
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
"Байер" попытается сотворить сенсацию в Барселоне, а АПОЕЛ вполне может преподнести очередной домашний сюрприз

В среду, 7 марта, лигочемпионский марафон ответных матчей 1/8 финала продолжится. В бой вступают АПОЕЛ, «Лион», «Барселона» и «Байер».

АПОЕЛ - «Лион» (первый матч – 0:1)

Где смотреть: НТВ+Футбол 2, 2+2 (запись, 00:20)

Продолжаю считать, что кипрский клуб, и так уже наведший шороху на старушку-Европу, имеет неплохие шансы пройти в четвертьфинал. Не так страшен «Лион», как его малюют! В последнем туре чемпионата Франции его на своём поле прибил даже аутсайдер Лиги 1 – «Нанси»! А АПОЕЛ, между прочим, на родном стадионе в текущей Лиге чемпионов спуску не давал никому – и «Зенит» тут буйну головушку сложил, и «Порту». Лишь «Шахтёр», когда киприотам уже ничего не нужно было, праздновал победу... В общем, интрига в этой паре живее всех живых – и если б на Украину именно этот матч транслировался в прямом показе, то я б всячески рекомендовал его не пропустить. Интересно, кстати, если «Лион» вылетит – погонят Реми Гарда или нет?!

Новости команд. У хозяев поля дисквалифицирован полузащитник Элиу Пинту, но вернулись защитник Марсело Оливейра и хавбек Альдо Адорно, пропускавшие игру в Лионе из-за травм. В недавней игре за сборную Македонии повредился Иван Тричковски, не сыгравший в матче последнего тура чемпионата Кипра. Говорят, что он может поправиться – но если нет, то его место в основе должен занять Марсиньо. У гостей скоро должен вернуться в строй Деян Ловрен, но ему на смену в лазарет отправился Джон Менса. Йоанн Гуркюфф давно уж пребывает там – ещё после первого матча 1/8 финала.

Иван Йованович: «Сразу после жеребьевки стало ясно, что «Лион» является фаворитом. Он им и остается но мы имеем шанс пробиться в четвертьфинал! Учитывая, сколь высоки ставки, можно назвать эту игру одной из важнейших в истории клуба. Надеюсь, у наших болельщиков появится еще один повод для гордости. Я очень рассчитываю на поддержку трибун. Чтобы выбить команду уровня «Лиона», нужно сыграть идеально».

Реми Гард: «Надеемся хорошо провести матч. Наши результаты в чемпионате не имеют с Лигой чемпионов ничего общего, однако дела на внутренней арене складываются не лучшим образом, поэтому победа, конечно, добавит положительных эмоций... Второй матч будет отличаться от первого, но вот насколько велики будут различия, предсказать невозможно. Пока преимущество на нашей стороне, и мы должны его развивать. АПОЕЛ – хорошо организованный и дисциплинированный коллектив, умеющий грамотно обороняться. Что ж, мы полны желания пройти дальше!»

«Барселона» - «Байер» (первый матч – 3:1)

Где смотреть: НТВ+Футбол, 2+2

Со стремящейся к нулю вероятностью ошибиться предположу, что в этой паре никакой интриги нет и быть не может. Всё решено в первом поединке. Ну не могу я себе представить, что «Барселона» вдруг проиграет дома со счётом, условно говоря, с тем же счётом 1:3. Минимальное поражение – ещё куда ни шло, но что-то большее... При Гвардиоле, если мне не изменяет склероз, каталонцы ни разу не проигрывали крупно, а то ли всего дважды, то ли трижды уступали со счётом 0:2. Но 0:2 «Байер» не спасёт. Да, леверкузенцы в последний уик-энд разобрались с самой «Баварией», но, во-первых, потратили уйму сил (в то время как Месси, например, чуть ли не неделю просто отдыхал), во-вторых, не всё так у них гладко в том матче было. Короче говоря, 99,999 процента, что дальше идёт «Барселона» - однако обязательно посмотрите этот матч. Интересно же, сколько на этот раз забьёт Лео...

В последние дни отдельно от команды тренировался Карлес Пуйоль. Выбыли из строя Эрик Абидаль и Алексис Санчес (видели ролик, в котором на него матами Гвардиола кричит?!), Тиаго Алькантара вернулся из сборной с повреждением бедра. Давно вне игры Афеллай и Вилья.

У «Байера» в лазарете Сидней Сэм, Михаэль Баллак и Транквильо Барнетта. Андре Шюррле в товарищеском матче сборной сломали нос (ничего себе товарнячок, да?) но он играет в защитной маске.

Хосеп Гвардиола: «Почти все считают нашу суммарную победу делом решенным. Но леверкузенцы, уступая по ходу поединков, никогда не сдаются – когда кажется, что все для них закончено, команда неожиданно оживает. Очень надеюсь, что мы будем владеть мячом 70 процентов времени, потому что меня беспокоит высокий темп игроков «Байера». Шансы на выход в следующий раунд у нашего соперника, безусловно, есть, поэтому мы должны привычно взять игру под свой контроль и не давать оппонентам разбежаться».

Робин Дутт: «Все говорит в пользу «Барселоны». В первом матче нам следовало бы сыграть в более атакующем ключе... Но сейчас нам важно показать хороший футбол. Пусть что в плане техники, тактики и атакующих действий нам есть чему поучиться у «Барселоны» - зато с точки зрения обороны у нас довольно много преимуществ перед соперником! Мы хорошо подготовились физически и психологически. Терять нам нечего... Я видел сотни матчей с участием каталонского клуба, и всегда сине-гранатовые много владели мячом. Что мы способны предпринять за тот незначительный отрезок, что мяч будет у нас?.. Не думаю, что имеет смысл оценивать наши шансы на победу в процентах. Что мы должны сделать – так это попытаться провести хороший матч. Тогда у нас будет 5-10 процентов».



Подготовил Владимир Пояснюк, UA-Футбол
07.03.2012 00:41

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: