Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Охрана НСК Олимпийский отобрала файеры у фанатов Арсенала
Арсенал Киев болельщики фаны
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Команда НСК Олимпийский в целом справилась с организацией первого матча киевского Динамо на главной арене страны против столичного Арсенала.

Команда НСК Олимпийский в целом справилась с организацией первого матча киевского Динамо на главной арене страны против столичного Арсенала.

Это отметил генеральный директор государственного концерна Спортивные арены Украины, в ведении которого находится Олимпийский, Владимир Генинсон.

"Все прошло намного лучше, чем в предыдущие два раза (во время церемонии открытия стадиона и на товарищеском матче сборных Украины и Германии), - отметил чиновник. - Служба клининга, общественного питания потрясающе справились, нареканий не было. Стюарды уже намного лучше ориентировались".

ВИДЕО: Первый прошел. ПроФутбол о матче Динамо - Арсенал

"Конечно, были шероховатости, были накладки с двойными билетами. Видно, наши болельщики решили проверить, можно ли как на стадионе Динамо проходить без билетов или с фальшивыми билетами, а турникеты, естественно, не срабатывали на фальшивках, поэтому на двух турникетах образовалась даже небольшая очередь. Но с ней быстро справились. Отправили людей по 10 грн купить билеты в кассах Дворца Спорта", - сказал он в интервью агентству Интерфакс-Украина.

ВИДЕО: Историческая победа Динамо над Арсеналом. Обзор матча

Владимир Генинсон отметил, что на НСК Олимпийский намного легче управлять потоками людей, чем на стадионе Динамо: "На Динамо полуростовые турникеты, и болельщики привыкли, что через них можно прыгать. Здесь такого нет".

Гендиректор ГК Укрспортарены подчеркнул, что больших скоплений людей на турникетах не было: "С абонементами вообще не было проблем, поскольку на них нанесен жирный штрих-код. На некоторых билетах они не срабатывали, но старшие смены своими карточками открывали проход, видя, что билет настоящий. Есть нюансы, мы их отрабатываем, все было намного лучше, чем в первые два раза, но есть к чему еще стремиться".

ВИДЕО: Матч Динамо и Карпат прервали из-за дымовой завесы

Чиновник также поблагодарил ультрас за их поведение при прохождении на стадион: "Они пришли на стадион заранее, красивым шествие. Очень красиво расположились перед турникетами и прошли полный осмотр, не сопротивлялись и наоборот даже помогали нам".

По его словам, ультрас киевского Арсенала планировали огромное файер-шоу во время, служба безопасности стадиона нашла у них около 18 дымовых шашек и 30-40 файеров, которые болельщики добровольно сдали.

Перед началом второго тайма ультрас киевского Динамо на несколько минут зажгли файеры. После чего диктор стадиона напомнил, что на арене запрещено использоваться открытый огонь и пиротехнические средства.

Первый матч киевского Динамо на обновленном НСК Олимпийский против Арсенала посетили 51 284 болельщика. Стадион после реконструкции вмещает 70 500 зрителей.

Напомним ранее Владимир Генинсон обещал бороться с применением фанатами файеров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: