• 2
  • 3
  • 4
  • 5
В матче 27-го тура чемпионата Англии «Фулхэм» разгромил «Вулверхэмптон» (5:0), российский нападающий «дачников» Павел Погребняк оформил хет-трик.

От Павла Погребняка ждали очередного маленького чуда. Он успел порядком удивить футбольную общественность, забив по голу в двух своих первых матчах на Туманном Альбионе. И отчего было не продолжить эту забивную серию? Тем более, обстоятельства располагали - в очередном туре «Фулхэму» противостоял «Вулверхэмптон» - команда, уж точно не отличающаяся неприступной обороной.

Уже в первом тайме стало очевидно, что россиянин был настроен самым решительным образом. Фактически у него было два момента для взятия ворот, и эти два момента нападающий реализовал. Сперва Павел выловил мяч на дальней штанге после подачи углового. Восемь минут спустя, получив передачу от Джонсона, исполнил эффектный удар в касание. Уэйну Хеннесси пришлось во второй раз за короткий временной промежуток огорченно пожимать плечами, наблюдая, как довольный Погребняк принимает поздравления от товарищей.

Аппетит приходит во время еды, к тому же футболисты «Вулверхэмптона» основательно приуныли. Дать достойный отпор «дачникам» не удавалось, да и Клинт Демпси на 56-й минуте он безжалостно лишил «волков» надежды на спасение. Вскоре честь нанести очередной удар выпала неугомонному Погребняку. Он оказался в нужное время в нужном месте: после выстрела Джонсона и сэйва Хеннесси Павел не слишком изобретательным ударом протолкнул мяч в сетку. Хет-трик в третьем матче на английской земле, пять голов на счету – хороша история Павла. А впереди у «Фулхэма» и Погребняка выезд на «Вилла Парк», смотрите во всех кинотеатрах страны.

«Фулхэм» - «Вулверхэмптон» 5:0 (2:0)

«Фулхэм»: Шварцер, Хьюз, Сендерос, Хангеланд, Риисе, Дафф (Дэвис, 80), Мерфи (Диарра, 69), Дембеле, Демпси, Джонсон, Погребняк (Фрай, 85)

«Вулверхэмптон»: Хеннесси, Зубар, Стирмен, Берра, Уорд, Кайтли (Флетчер, 61), Фоли (Хант, 84), Генри, О`Хара, Джарвис, Дойл

Предупреждения: Зубар, Хангеланд, Берра

Стадион: «Крэйвен Коттедж»