Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Коломойский поведал о коррупции в украинском футболе
Игорь Коломойский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Владелец Днепра Игорь Коломойский в интервью Профутболу рассказал о ситуации, которая сложилась в украинском судействе.

Владелец Днепра Игорь Коломойский в интервью Профутболу рассказал о ситуации, которая сложилась в украинском судействе. Вице-президент ФФУ начал с темы продления контракта Коллины.

«Это называется из всех худших вариантов выбрали наименее худший, из нескольких зол выбрали меньшее. Коллина проработал год. В принципе, для иностранца надо втянуться в наши украинские реалии, правильно? Я думаю, за этот год он втянулся, многие вещи понял, если не понял - мы постараемся еще вести какую-то просветительскую работу с ним. Но я думаю, он человек опытный, толковый, много лет в футболе - он все видит, понимает, все знает.

У нас есть обслуживающий персонал, который плохо нас обслуживает - это судейский корпус. Он убивает интригу, зрелище, процесс. Судьи получают неплохие деньги - 100 тысяч гривен за матч, 12 тысяч долларов. Главный арбитр тысяч 6, боковые по 3, наверное, получают, ну или в какой-то приблизительной пропорции. Деньги вроде неплохие, два матча проведешь за месяц - получишь хорошую зарплату, у нас обычно в Украине такие деньги не получают. Но я слышал, что цифры, которые фигурируют в скандалах - они намного выше, на порядок выше. Поэтому человек слаб, ему создаются соблазны.

Арифметика простая - бюджет клуба в первой шестерке от 20 до 100 миллионов, правильно? В этих пределах. Теперь давайте подумаем: если у нас 30 матчей, и в каждом матче на судью потратить 300 тысяч долларов - это будет 9 миллионов. Намного дешевле, чем тратить 60 и можно 100% результат получить. 300 тысяч это большие деньги, а цифры, я вас уверяю, фигурируют на этом уровне - 100, 200, 300, где-то 50.

Все президенты будут улыбаться, жать руки, кивать головой, а каждый будет делать свое дело и прикрываться тем, что Суркис в Федерации, поэтому недобросовестная конкуренция, надо Суркиса убрать - и у нас все наладится. Это все разговоры, прикрытие своих неблагонадежных дел. Реально ли договориться с президентами? Нереально. Президент потом скажет, что это не он, а его директор. А директор скажет "Это не я, у меня сторож на воротах, он большой фанат, собрал зарплату последнюю и поблагодарил судью".

Разговариваешь с одним президентом, мол, зачем вы там подобные вещи делаете. Он: "Во-первых, мы не делаем, а во-вторых, пусть Суркис уйдет из Федерации". С третьим говоришь, а он: "Как же мне бороться, если другой делает то же самое". Это замкнутый круг, здесь нужны другие меры. Я считаю, что тут козлами отпущения должны стать арбитры», - высказал свое мнение Коломойский.

Ранее президент Днепра Игорь Коломойский рассказал о ситуации вокруг Русола, Рамоса и Стеценко, а также о других моментах из жизни клуба.

Напомним, что исполнительный комитет Федерации футбола Украины(ФФУ) принял решение продлить контракт с куратором судейского корпуса страны итальянцем Пьерлуиджи Коллиной на три с половиной года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: