• 2
  • 3
  • 4
  • 5
«Манчестер Сити» имел полное превосходство над своим соперником и заслуженно разгромил «бродяг» из «Блэкберна».

Мало кто сомневался в итоговой победе «горожан» в этом матче. После разгрома «Порту» (4:0) в Лиге Европы специалисты ожидали увидеть что-то подобное и в матче против «Блэкберна».

«Сити» начал по-хозяйски и с первых минут захватил преимущество. Самым активным в составе «Манчестера» была Марио Балотелли, который буквально вымотал оборону «Блэкберна». Непривычно было видеть такого целеустремленного Марио, однако совсем скоро стало ясно почему форвард так выкладывался на поле. Оказалось, что нападающий просто искал повод показать очередную надпись на майке. Вслед за «Why always me?» свет увидел «Raffaella, te amo». Таким образом, нападающий признался в любви некой Раффаэлле, после того как успешно замкнул фланговый прострел Коларова.

Интрига матча умерла достаточно быстро. Уже в начале второго тайма Серхио Агуэро воспользовался ошибкой Робинсона и добил мяч в пустые ворота. В этом поединке «Манчестер Сити» продемонстрировал отменное владение мячом, заставив соперника вхолостую бегать по полю. В начале второй половины встречи статистика показывала сумасшедшие 80% на 20% в пользу подопечных Манчини.

А что же Балотелли, спросите вы? Во втором тайме мы увидели уже привычного Марио. Он перестал прессинговать соперника и откровенно ленился на поле. Думаю, болельщики «Сити» будут рады, если форвард начнет менять спутниц жизни каждую неделю. Тогда на новые поединки Балотелли выходил бы с новой майкой и новым стимулом признаться кому-то в любви.

Шутки шутками, а «Манчестер» довел дело до разгрома под самый занавес встречи, и сделал это Джеко, который поменял как раз Супер Марио. Таким образом, «горожане» одержали 13-ю подряд домашнюю победу и повторили рекорд «Ньюкасла» сезона-1995/96.

«Манчестер Сити» - «Блэкберн» - 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 - Балотелли, (30), 2:0 - Агуэро, (52), 3:0 - Джеко, (81)

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Де Йонг, Яя Туре (Милнер, 86), Джонсон (Писарро, 71), Силва, Агуэро, Балотелли (Джеко, 79)

«Блэкберн»: Робинсон, Мартин Ольссон, Данн, Орр, Хэнли, Формика (Рочина, 70), Педерсен, Петрович (Нзонзи, 70), Маркус Ольссон, Хойлетт, Якубу

Предупреждения: Хэнли, (23), Орр, (53)

Стадион: «Этихад» (Манчестер)

Судья: Майк Джонс