Время 21:48  Дата 16.02.2012

«Локомотив» справился с «Атлетиком»


«Локомотив» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы одержал волевую победу над испанским «Атлетиком» со счетом 2:1.


«Локомотив» еще до наступления зимней паузы стал эдакой командой настроения. Подопечные Жозе Коусейру не раз демонстрировали, что эта команда способна обыграть кого угодно в одном отдельно взятом тайме, но уже в следующие 45 минут безвольно отдать то, что было нажито непосильным трудом. Правда, чаще происходит наоборот, и первый тайм «Локо» ищет себя, а во втором уже играет в полную силу.

Самые яркие примеры такого поведения в чемпионате страны это, конечно же? матч с «Зенитом» 10 сентября, когда «Локо» победил 4:2, уступая по ходу встречи 0:2, а также победа в Нальчике над местным «Спартаком» со счетом 2:1. Оба мяча «Локомотив» также провел во втором тайме.

В отчетной встрече железнодорожники снова блестяще провели вторые 45 минут, завалив при этом первую половину... Активно начав встречу, хозяева первые минут пять-шесть показали себя, прижав соперника к воротам, но после этого, как бы удостоверившись в силе собственной хватки, отпустили бразды, позволив баскам показать себя. Молодой коллектив из Бильбао возможностью воспользовался сполна. Создав несколько неприятных моментов у ворот Гилерме, «Атлетик» все-таки вышел вперед на 36-й минуте, когда Икер Муниаин сотряс сетку за спиной голкипера – 0:1.

Еще до свистка на перерыв «Локо» показал небольшую часть того, чем он собирался заниматься во втором тайме, а после выхода из раздевалки продемонстрировал себя во всей красе. Будь поле чуть менее скользким, а игроки чуть более расторопными, то счет вполне бы мог стать и разгромным. Правда, забить хозяевам удалось только к исходу часа, причем с пенальти. Фелипе Кайседо проявил недюжинный актерский талант, расстелившись посреди штрафной, а арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Глушаков – 1:1.

Через 10 минут после мяча Глушакова трибуны «Лужников», заполненные десятком тысяч человек, вновь радостно галдели, поздравляя Фелипе Кайседо. Форвард «Локо» принял мяч на грудь после передачи Янбаева и в касание послал его по назначению – 2:1.

Под конец встречи «Атлетик» вполне мог увезти очень важную боевую ничью, но Гилерме проявил свои умения и дважды парировал опаснейшие удары из пределов штрафной в течение пары секунд.

Победа, пусть и с пропущенным голом, дает «Локо» небольшое преимущество перед выездным матчем в Бильбао, который состоится 23 февраля.



Адрес новости: http://siteua.org/n/340075