Время 14:14  Дата 13.02.2012

Баранник: "Бенфика" не относится к тем, кого нельзя обыграть


Чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита" Дмитрий Баранник считает, что не стоит преуменьшать шансы петербургского клуба на победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой".


Чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита" Дмитрий Баранник считает, что не стоит преуменьшать шансы петербургского клуба на победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой".

"Соперники на сборах выбираются исходя из подготовленности команды и тех задач, которые перед ней ставятся. При этом совершенно нормально, что в начале подготовительного цикла спарринг-партнёры немного слабее. Связи у "Зенита" налажены, уже не первый год команда выступает одним и тем же составом, и сейчас важнее всего вспомнить и освежить игру. В корне что-то поменять к предстоящей встрече с "Бенфикой" невозможно. Я думаю, что идёт хорошая подготовка и "Зенит" станет стопроцентно боевым коллективом.

Все прекрасно понимают — это плей-офф, это две игры. В принципе, не обязательно победить в одной из них, просто надо забить на поле соперника на один мяч больше, чем он на нашем. "Бенфика" не относится к тем командам, которые нельзя обыграть. В Петербурге, конечно, будет не очень футбольная погода, сложно предполагать, в каком состоянии мы увидим поле. Поэтому количество брака увеличится у обеих команд. Соперники будут в одинаковых условиях, просто подопечным Лучано Спаллетти привычнее играть при пронизывающем балтийском ветре, да и болельщики согреют атмосферу", — сказал Баранник.



Адрес новости: http://siteua.org/n/338471