• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лучший бомбардир «Байера» Эрен Дердийок и вингер Сидни Сэм пропустят оба матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны».

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в четверг Дердийок наступил на осколок стекла у себя дома и в результате угодил в больницу, где ему наложили семь швов. «Эрен наступил у себя дома на стекло. Рану зашили, но ему предстоит пропустить как минимум десять дней тренировок, так что он выбыл на 2-3 недели», - заявил наставник леверкузенцев Робин Дутт.

Потеря Дердийока особенно обидна для «Байера», так как он является лучшим бомбардиром клуба в Бундеслиге в этом сезоне - на счету швейцарца шесть голов. Кроме того, Эрен дважды забивал в Лиге чемпионов и однажды - в Кубке Германии.

Ранее полузащитник «Байера» Сидни Сэм выбыл из строя на два месяца, повредив мышцу бедра в субботнем матче чемпионата Германии со «Штутгартом» - 2:2.

На групповом этапе Лиги чемпионов 23-летний Сэм выходил в основе во всех шести матчах и забил один мяч. Он вышел на замену на 72-й минуте встречи со «Штутгартом», но уже через 12 минут был вынужден покинуть поле. «Ситуация очень тяжелая, - сказал после финального свистка Дутт. - Почти каждую неделю мы теряем из-за травм одного или нескольких новых футболистов. Сидни Сэм точно не выйдет на поле в течение следующих двух месяцев».

В первом круге плей-офф престижнейшего еврокубка «Байеру» выпало играть с действующим победителем турнира «Барселоной». Первая встреча состоится в Германии 14 февраля, а ответная - 7 марта на «Камп Ноу».