• 3
  • 4
  • 5
Сегодня, 28 января, состоялись матчи 19-го тура немецкой Бундеслиги.

Турнирное положение: 1. Бавария - 40, 2. Боруссия Д - 40, 3. Шальке - 40, 4. Боруссия М - 36, 5. Вердер - 31, 6. Байер - 30

Бавария - Вольфсбург - 2:0

Гол: Гомес (60); Олич (90)

Бавария: Нойер, Дж. Боатенг, Рафинья, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Мюллер (Л. Густаво, 66), Кроос, Рибери (Алаба, 88), Роббен, Гомес (Олич, 75)

Вольфсбург: Бенальо, Родригес, Лопес, Русс, Шефер, Крис (Гу Чжа Чхоль, 41), Треш, Хасебе (Польтер, 82), Ирачек (Сьо, 66), Дежага, Манджукич

60-я минута. ГОЛ 1:0 После подачи со штрафного Гомес выиграл отскок уже во вратарской площади гостей и сильно пробил практически в пустые ворота "Вольфсбурга"

90+2 минута. ГОЛ 2:0 Олич вышел один на один с Бенальо, миновав офсайдной ловушки и перебросил голкипера, защитник уже за линией достал мяч, выбив его в Роббена, от которого мяч попал в ворота

Боруссия (Дортмунд) - Хоффенхайм - 3:1

Гол: Кагава (16, 55); Гросскройц (31) - Джонсон (61)

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Бендер, Кель, Кагава, Блашчиковски (Перишич, 77), Левандовски (Барриос, 77), Гросскройтц (Гундоган, 85)

Хоффенхайм: Штарке, Бек, Вестергор, Брафхейд, Уильямс, Джонсон (Млапа, 77), Вайс, Фирмино, Руди (Мусона, 80), Бабел, Салихович

16-я минута. ГОЛ 1:0 Как же сейчас ошибся Себастьян Руди. Начал обрабатывать он мяч после передачи Штарке, за что и был наказан. Синдзи Кагава ворвался в чужую штрафную площадь, пробив в правый нижний угол - кипер не спас.

31-я минута. ГОЛ 2:0 Кагава выполнил передачу на Блашиховски, который прострелил от правого края чужой штрафной на дальнюю стойку, откуда Кевин Гросскройц без проблем в касание удвоил преимущество хозяев поля

55-я минута. ГОЛ 3:0 Эдсон Браафхейд ошибся на левом фланге, Кагава забрал мяч у соперника, сместился на линию штрафной, отправил снаряд ближе к лицевой на Гросскройца, Кевин в касание пяткой отдал обратную передачу на Синдзи, который уже пробивал из района одиннадцатиметровой отметки по пустым воротам

61-я минута. ГОЛ 3:1 Эдсон Браафхейд выполнил прострел с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, Марсель Шмельцер упустил Фабиана Йонсона, который ударом от себя отправил мяч в ворота Дортмунда.

Вердер - Байер - 1:1

Гол: Писарро (30) - Рейнартц (57)

Вердер: Визе, Аффольтер, Хартерц, Папастатопулос, Фриц, Экиджи (Фюллькруг, 63), Игньевски, Трибулл (Уэсли, 77), Баргфреде, Писарро, Розенберг

Байер: Лено, Г. Кастро, Кадлец, М. Фридрих, Виейра да Коста (Дердийок, 46), Л. Бендер, Рольфес, Швааб, Райнартц, Кисслинг, Шюррле

30-я минута. ГОЛ 1:0 Классная атака! Мехмет Экичи развернул атаку через левый фланг, Том Трибулл в касание переправил мяч на Писарро, который, воспользовавшись провалом в обороне "Байера", скинул мяч себе под удар и отправил мяч в угол ворот Лено!

57-я минута. ГОЛ 1:1 Михал Кадлец с угла поля навесил на линию вратарской, Тим Визе ошибся на выходе, Штефан Райнарц оказался первым на мяче и переправил его в цель!

Аугсбург - Кайзерслаутерн - 2:2

Гол: М. де Йонг (5); Хайн (66) - Дик (28, 48)

Аугсбург: Йенцш, Кальсен-Браккер, С. Лангкамп, Верхаг, Вернер (Ндженг, 77), М. де Йонг, Бринкманн, Хосогаи, Байер, Мельдерс (Хайн, 65), Орль

Кайзерслаутерн: Трапп, Родней, Бугера, Шимунек, Дик, Шахан, Тифферт, Фортунис (Йоргенсен, 85), Кирх (Петсос, 70), Вагнер, Шверчок (Сукута-Пасу, 74)

Герта - Гамбург - 1:2

Гол: Ласогга (82) - Янссен (25); Петрич (45)

Герта: Крафт, Лелль, К. Янкер (А. Миятович, 22), Губник, Кобиашвили, Эберт, Оттль (Эберсон Фуртадо, 75), Люстенбергер, Ласогга, Торун (Нимайер, 46), Рамос

Гамбург: Дробны, Дикмайер, Брума, Вестерманн, Аого, Д. Яролим, Ринкон, Сала, Янсен (Райкович, 90), М. Петрич (Качар, 85), Герреро