Об этом после победы его клуба над московскими «Спартаком» и «Динамо» Маркевич заявил в интервью изданию «Спорт-Экспресс в Украине».
«Ну, а сравнивать уровень российской и украинской премьер-лиг гипотетически бессмысленно - ответ могут дать лишь официальные матчи между нашими командами», - считает тренер.
При этом он отметил, что не придает большого значения победам в товарищеских играх, «поскольку «Спартак» и «Динамо» обыграли во время тренировочных сборов». «Каждая команда на этом этапе решает свои проблемы, поэтому преувеличивать значение этих побед я бы не стал - и уж тем более трубить в фанфары. Это мы, готовясь к предстоящим всего через три недели матчам Лиги Европы с «Зальцбургом», форсируем подготовку - российские клубы могут сейчас позволить себе постепенность», - добавил Маркевич.
Также он отметил, что в чемпионате России «Металлист» наверняка не боролся бы за выживание.
Напомним, накануне «Металлист» победил в товарищеских матчах «Спартак» 4:1 и московское «Динамо» 4:2.






















