Время 16:27  Дата 16.01.2012

Медин: у Рыбки всегда были проблемы с лишним весом


Бывший вратарь "Днепра" Николай Медин, ныне тренирующий голкиперов молодёжного состава днепропетровского клуба, прокомментировал ситуацию, в которую попал голкипер донецкого "Шахтёра"


Бывший вратарь "Днепра" Николай Медин, ныне тренирующий голкиперов молодёжного состава днепропетровского клуба, прокомментировал ситуацию, в которую попал голкипер донецкого "Шахтёра" Александр Рыбка в связи с приёмом запрещённых препаратов.

"Честно говоря, ситуация с применением Александром Рыбкой запрещённого препарата не стала для меня откровением. У этого футболиста всегда были проблемы с лишним весом, и, возможно, желание избавиться от него подвигло вратаря к рискованным методам.

В принципе, когда у голкипера имеется лишний вес, это ощущается визуально — по игре в рамке видно, лёгкий он или тяжёлый. Мне кажется, у Рыбки это проблема по жизни — видимо, он не всегда может преодолеть себя и свои человеческие слабости, а то, что Александр любит покушать, видно невооружённым глазом. Помимо этого у него, как мне кажется, тяжёлая кость — с такой структурой одними тренировками не спасёшься", — цитирует украинского специалиста "Спорт-экспресс в Украине".

"Вратари редко попадаются на допинг-тестах. Я лично такого и не припомню — как правило, "залёты" случаются с полевыми игроками. Да и вообще, голкиперу тяжело набрать лишний вес — если ты полноценно работаешь на тренировках, выкладываешься в полную силу, остаёшься дополнительно после занятий, об этом не может быть и речи", — отметил Медин.



Адрес новости: http://siteua.org/n/328828