Главный тренер юношеской сборной Украины Юрий Мороз поделился впечатлениями от разгромной победы своих подопечных над сверстниками из Греции. Встреча команд на мемориале Гранаткина завершилась со счётом 5:1.
"Пропущенный гол, как ни странно, позволил нам собраться, обозлиться и, наконец, показать тот футбол, которого ждут наши болельщики. Честно говоря, я думал, что подсядем физически, ведь играем два дня подряд. Но провал на первой минуте нас только раззадорил и придал новых сил.
Уже в первом тайме нам удалось отодвинуть атаки греков от своих ворот и добавить активности в своём нападении. Что в скором времени и дало результаты. Хочу отметить особенности менталитета наших игроков – пока не разразишься "красным словцом", вперёд не побегут", – приводит послематчевый комментарий специалиста "UA-Футбол".