Время 01:08  Дата 17.12.2011

Почему «Барса» не хотела ехать в Россию?


По словам президента «Барселоны» Сандро Росселя и полузащитника Сеска Фабрегаса, меньше всего в 1/8 финала Лиги чемпионов каталонский клуб хотел встретиться с одной из российских команд.


Как известно, по итогам жеребьевки, которая состоялась в пятницу в швейцарском Ньоне, соперником «Барсы» стал немецкий «Байер». При этом выяснилось, что каталонцы больше всего опасались российских «Зенита» и ЦСКА, ведь встреча с ними сулила поездку в не самые теплые места.

«Мы бы не хотели играть с командами из России из-за длинных перелетов и холода. Плюсом для нас было бы то, что в феврале у них еще только предсезонье», - заявил Сандро Россель.

«Что ж, мы отправляемся в Германию. Леверкузенский «Байер» - немецкая команда, а немцы всегда очень сильны. Мы избежали встречи с клубами из России – отлично!» - поведал в своем твиттере Сеск Фабрегас.

За последние годы «Барселоне» довелось дважды съездить в Россию, а если точнее – в Казань, где местный «Рубин» свел оба матча с грозным соперником вничью (0:0 – в 2009-м, 1:1 – в 2010-м).



Адрес новости: http://siteua.org/n/320941