«Мы дали отдохнуть некоторым футболистам. Однако, думаю, это не должно повлиять на нашу игру. Те, кто выйдут на поле, обязаны проявить характер. Мы понимаем, что сопернику нужна только победа, так что матч обещает быть интересным и зрелищным», - приводит слова Маркевича официальный сайт УЕФА.
В свою очередь, главный тренер «Алкмара» Гертьян Вербек накануне встречи с «Металлистом» выразил надежду на положительный для его команды исход противостояния. «Несомненный плюс в том, что мы играем дома. Приложим все усилия, чтобы выиграть. Знаю, что «Металлист» приехал без нескольких основных игроков, однако искать в этом выгоду мы не собираемся. Наш соперник может играть раскованно, над гостями не довлеет груз ответственности. Если мои футболисты смогут показать высокое качество игры, особенно в первом тайме, есть надежда, что итог матча будет в нашу пользу», - заявил голландец.
«Металлист» уже обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы с первого места группы G. «Алкмару», опережающему «Аустрию» на два очка, для завоевания второй путевки необходимо обыгрывать украинский клуб.