Малафеев: гол в мои ворота получился скорее курьёзным
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев поделился своими впечатлениями от гостевого матча 28-го тура российской Премьер-Лиги с "Ростовом"

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев поделился своими впечатлениями от гостевого матча 28-го тура российской Премьер-Лиги с "Ростовом", который завершился победой петербургского клуба со счётом 3:1. "В первом тайме матча мы сыграли очень активно, на сто процентов заблокировав действия соперника у наших ворот и полностью подавив хозяев в атаке, забив три мяча. Было несколько набросов в центральную часть нашей штрафной, с которыми оборона справилась так, как надо – где-то подстраховывая друг друга, где-то выигрывая позицию. Могли уйти на перерыв и с более крупным разрывом в счёте, но и преимущество в три мяча тоже было достаточно красноречивым. В перерыве тренер просил не останавливаться, не давать сопернику шансов. Несмотря на то что нам удавалось это делать, соперник включил дополнительные резервы и порой весьма успешно атаковал и контратаковал. Второй тайм, пожалуй, был более равным. Гол в мои ворота получился скорее курьёзным, не игровым – с рикошета. Но хозяева заслужили такую удачу своей игрой", — сказал Малафеев своему официальному сайту.