Для юниорской сборной Бразилии это уже пятая в истории победа на чемпионате мира и по этому показателю молодые футболисты догнали основную сборную.
Лучшим бомбардиром команды, как и всего турнира стал форвард «Сан-Паулу» Энрике, но в финале блистал совсем другой футболист. Отличный удар со штрафного уже в дебюте встречи произвел Оскар и открыл счет своим мячам в решающей встрече. Португальцы пропустили впервые за шесть матчей, но очень быстро смогли отыграться. Энрике нашел передачей Алекса, а то восстановил равновесие в счете, но не в игре.
Сборная Бразилии продолжала доминировать и забила вновь, вот только на этот раз арбитр гол команды не засчитал, хотя на повторе было четко видно – мяч линию ворот пересек. Этот момент мог стать ключевым в игре и вновь привести к многочисленным спорам о введение, или не введение видеоповторов. Ведь во втором тайме именно португальцы благодаря удару Энрике и ошибке вратаря вышли вперед и вполне претендовали на победу. Но вновь в их планы вмешался Оскар, который за 10 минут до конца основного времени перевел игру в овертайм. И там уже поставил окончательную точку в игре. Бразилец оформил хет-трик и принес команде победу на кубке планеты.
В матче за третье место команда Мексики переиграла французов - 3:1 (1:1). Последний раз сборная Бразилии выигрывала молодежный чемпионат восемь лет назад. Следующее первенство планеты пройдет в Турции в 2013 году.






















