После финального свистка на «Сантьяго Бернабеу» Бензема не выглядел опечаленным. Более того, Карима переполняла решимость и уверенность как в собственных силах, так и в мощи дружины Жозе Моуринью. «Друг другу противостояли две великие команды, но, честно говоря, мы заслуживали победы. Мы сделали больше «Барсы» в этом матче, мы смотрелись лучше. И у нас есть шанс победить в ответной встрече», - заявил французский голеадор в интервью AS.
Но на сказанном Карим не остановился, заодно поведав, что «сливочные» прекрасно знают, как противостоять «Барселоне» на ее территории – «Камп Ноу». «Многое изменилось с прошлого сезона. На этот раз мы больше владели мячом, контролировали ход встречи. Мы не позволяли им играть в излюбленный футбол. И это именно то, что требуется для победы», - гордо подметил Бензема.
На протяжении большей части прошлого сезона ходили мнения, что Карим попал в немилость к Моуринью, который довольно часто оставлял его на скамейке. Но француз опроверг подобную информацию. «У меня нет и не было никаких проблем с Жозе. Я много беседовал с ним и прекрасно понимаю, что желает от меня видеть главный тренер», - заключил Бензема.