Время 00:41  Дата 29.07.2011

Куда же переходит Пасторе?


Завеса тайны вокруг перехода Пасторе, абсолютная ясность в отношении «Милана» к Фабрегасу, жалоба «Челси» на малазийских хулиганов, успешная операция Гуркюффа и сказочное предложение Это'О от «Анжи».


ВОПРОС ДНЯ

В четверг днем итальянское СМИ Sky Italia сообщило о переходе плеймейкера «Палермо» Хавьера Пасторе во французский клуб «ПСЖ». L'Equipe со ссылкой на ведущую спортивную итальянскую газету La Gazzetta dello Sport опубликовал информацию, что «ПСЖ» заплатит за аргентинского плеймейкера 45 миллионов евро.

Президент «Палермо» Маурицио Дзампарини в интервью Radio Radio отказался подтверждать эту информацию, сказав следующее: «Единственное, в чем я уверен, так это в том, что Пасторе уезжает за рубеж. Сейчас переговоры вступили в завершающую стадию, но даже под страхом смертной казни, я не скажу, в какую команду он переходит».

А вечером сайт stadionews.it, специализирующийся на футбольных новостях города Палермо, опубликовал интервью патрона «розанеро», в котором он опроверг сообщение о переходе Пасторе в «ПСЖ». «Все это неправда, это сфабрикованные новости, – сказал Дзампарини». – Завтра Симонян (агент плеймейкера «Палермо» - прим. ред.) прилетит в Лондон, для того чтобы встретиться с представителями «Челси».

Похоже, сейчас даже сам Хавьер Пасторе не ответит на вопрос, куда же в итоге переходит Хавьер Пасторе.

ЦИТАТА ДНЯ

Генеральный директор «Милана» Адриано Галлиани заявил, что звезда «Арсенала» испанец Сеск Фабрегас не перейдет в стан «россонери», и, вероятнее всего, останется в Лондоне.

В настоящее время Фабрегас ведет переговоры с каталонцами. Однако недавно появились сообщения об интересе «Милана» к плеймейкеру, что поспешил опровергнуть генеральный директор клуба.

«Расходы на Фабрегаса не входят в наши планы, они слишком велики. Он останется в «Арсенале» и не перейдет в «Барселону», насколько я знаю», - заявил Галлиани La Gazzetta Dello Sport.

ЖАЛОБА ДНЯ

Лондонский «Челси» подал жалобу в футбольную ассоциацию Малайзии в ответ на поведение болельщиков во время товарищеской игры со сборной малазийского чемпионата.

Несмотря на то, что большинство фанатов вело себя корректно, клуб считает, что Йосси подвергся антисемитским нападкам от ряда болельщиков.

Клуб не делал специальных выкладок, поскольку природа освистывания Йосси первоначально не была очевидна, так как еще ряд игроков из обеих команд испытали к себе аналогичное отношение. Тем не менее, в результате полного анализа ситуации, руководство пришло к мнению, что жалоба необходима.

ПОЗИТИВ ДНЯ

Полузащитник «Лиона» и сборной Франции Йоанн Гуркюфф успешно перенес операцию на травмированной лодыжке, сообщает официальный сайт Лиги 1. Ожидается, что 25-летний хавбек вернется в строй в срок от четырех до шести недель. Таким образом, он точно пропустит оба матча раунда плей-офф Лиги чемпионов, четыре стартовых поединка в чемпионате Франции, а также два матча сборной страны на отборочном этапе Евро-2012 против Албании и Румынии.

СПЕКУЛЯЦИЯ ДНЯ

«Анжи» вступил в переговоры с «Интером» по камерунскому форварду Самюэлю Это'О, сообщает Sky Sport 24. Как сообщает издание, которое писало и о переходе Пасторе, представители российского клуба вылетели в Милан для встречи с агентом игрока Клаудио Вигорелли. Отмечается, что российский клуб готов сделать камерунца самым высокооплачиваемым футболистом в мире, предложив зарплату в 20 миллионов евро в год.

Последние новости трансферного рынка



Адрес новости: http://siteua.org/n/280239